Отзыв на Акриловая столешница Neomarm NM 105 SUN ECLIPSE

• 18 февраля 2015 в 02:14
  • samsa

Мы как и многие, когда доллар начал расти, решились вложиться в дом и ремонт, чтобы потом не терять в сбережениях при постоянных скачках валют. Потому выбрали все по высшему разряду, особенно для кухни. Всегда мечтали не об обычных икеевских столиках и тумбах, а о настоящей столешне из камня - с таким утонченным глубоким цветом. Но в итоге два часа просидели на сайтах, читая, сравнивая, смотря каталоги и где-то на этой странице пришли к выводу, что из всех видов материала ставку надо делать на акриловый камень. Выбрали самый радостный оттенок оранжево-желтого цвета, «солнечное затмение». Он такой неописуемый - рыжий с разводами белого, будто в янтарь или густой мед капнули молоко. Я люблю теплые цвета, они поднимают настроение лучше строгого черного или серого.

Были и более спокойные оттенки (по нашему опыту 70 процентов друзей и дизайнеров выбирают черный камень, мы решили быть не такими, как все). Правда есть одно но - замеры нужно проводить заранее и очень точно, это вам не деревяшка - тут отрезал, там прибил - для качественной столешни должно быть отрезано один раз и навсегда. Тем более на качественный акриловый камень цена тоже не самая низкая. Срок нашего пользования столешней где-то три месяца. Она пережила многое - горячее, нарезку, да и мясо на доске мы на ней отбивали, но ничего, никаких трещин по материалу не пошло. Хотя сомнения были и муж мне даже кричал - не отбивай мясо на кухне, там новая столешня! А где мне его отбивать, во двор носить, как с ковром, когда пыль выбивать носят? Загружаем поверхность по полной, пока ни одного изъяна, хотя признаю, что для такой основательной вещи срок службы пока еще всего ничего.

И главное - не бойтесь, такой камень может только выглядеть холодно, но на самом деле на ощупь он не холодный, на него удобно опираться и даже сидеть можно, а по виду - мрамор мрамором. Но через неделю уже привыкаешь и перестаешь удивляться, когда при прикосновении стол не отдает прохладой.

Акриловая столешницаNeomarmремонт