Отзыв на А зори здесь тихие... (2015)

• 06 мая 2015 в 01:15
  • farmer

Я смотрю на нее, а в глазах у нее пустота, - написал какой-то современный писатель. И эта фраза вспомнилась мне, когда я видела в кино на «Зорях». Набрали каких то холеных барышень страну спасать, играют как куклы в домике барби... ЗАчем! Зачем показывать голое тело в фильме про войну, хоть классику от своего гламура и секса пощадите, сволочи! Зато спецэффекты то какие. Это ведь камерный фильм, добрый, кто повесть читал, про тихих девушек, которые спасают свою страну. Мне не понравились актрисы, они были слишком прилизанные, слишком вышедшие только из спа, не сумевшие показать девушек, переживших трудности войны. Не рекомендую, старый фильм душевнее.

А зори здесь тихие.2015фильмэкранизациячасыА зори здесь тихие. 2015 фильм экранизация часы

Сергей
Сергей
  • 06 мая 2015 в 01:45
Несмотря на то, что фильм повествует о тяжёлом бремени советского народа во время Великой Отечественной Войны, о его подвигах и силе, в который раз убеждаюсь в некомпетентности создателей подобных картин, которые не могут взяться за своё дело ответственнее. Снова иллюзия войны, бесконечный грим, слизанные с картинки сцены, одним словом - постановка. Ничего военного и драматичного в фильме нет. Судьбы героев не передают ничего печального, никаких эмоций во время кульминационных сцен. Ты просто сидишь камнем и смотришь на экран в надежде, что хоть в конце будет что-то стоящее, по-настоящему суровое и правдивое. Но нет... Снова иллюзия, грим и сцены.