Отзыв на 11/22/63 Стивен Кинг

Кинга не так быстро переводят, как мне хотелось бы. Читаю я на английском, вот Под куполом не дочитала, а тут такая вкусная книга 11/22/63 . Главный героя - учитель литературы и языка ( люблю, когда герои такие интеллектуальные) Джейк. Он узнает о временном туннеле, с помощью которого он решает спасти Джона Кеннеди от гибели. Я рассказала только завязку, читайте сами - в книге много мастерски поданных Кингом событий. Размышления о путешествии во времени, эффекте бабочки, все далось Кингу хорошо. Увлекателен ли этот роман? Да.   Он доставит немало удовольствия в процессе чтения, но и не особо поучителен.

Это была моя первая книга Кинга. Скажу сразу, она мне очень понравилась. Более того, это была еще и первая книга, от которой вообще не устаешь - можно читать часами, а ощущение будто смотришь интересный динамичный фильм. События развиваются очень быстро и много неожиданных поворотов. В конце книги настолько проникаешься главным героем, что переживаешь все случившееся вместе с ним... Однозначно, одна из лучших книг, которые я читала.