Отзыв Екатерины Марьяминой об отдыхе с сетью туроператоров Альфа

Отдыхали с  туристической фирмой «Альфа» (г. Спб) в Испании, на курорте «Ресерва де Марбелла» (Материковая Испания). Территория отеля красивая, вся украшена экзотическими садами, в ее центре расположен большой яркий бассейн. А вокруг территории высокие сосны и горы. Все очень красиво, рассматривали все с удовольствием, за время нашего отдыха все окружающие красоты абсолютно не приелись, каждый раз находили что-то новое и по-своему красивое.

Наш номер состоял из полноценной кухни с различной техникой и бытовыми приборами. Большая ванная комната тоже со всеми различными принадлежностями, гостиная комната с камином и телевизором (пожалуй, самая уютная комната из всех), обеденная зона, терраса с видом на море и удобными креслами. Мебель очень удобная. Убирались каждый день, все очень чисто и комфортно. Номером довольны полностью.

Персонал очень приветливый и вежливый. Было комфортно с ними общаться, даже на ломанном английском.

Питание в ресторанах дорогое, поэтому большую часть времени питались у себя на кухне, несколько раз заказывали еду в номер (чаще пиццу всевозможных вкусов). А так – ходили в местный супермаркет и покупали все необходимое для готовки. Готовить было не трудно, не надоедало, не ленилась, в общем. За две недели отдыха буквально раза три ходили в ресторан, всегда попадали на развлекательные программы, было интересно и вкусно, но повторюсь, что весьма дорого. Попробовали местное вино, некоторые традиционные блюда. Все вкусно и сытно. А вино без проблем покупали в магазине, а потом сидели на террасе и спокойно распивали, любуясь красотами. Ходили пешком в торговый центр за покупками.

Мы относимся к разряду активных туристов, не любим, сидеть на месте. Ходили пешком каждый день помногу. Заказывали в отеле экскурсии, решили сходить на две пеших и на две автобусных. Первая особенно запомнилась – обзорная, благодаря ей, мы поняли где что расположено, а потом пользовались, так сказать полученными знаниями, и сами спокойно передвигались, хорошо ориентировались. Не нужно было мучить администратора на ресепшене или других людей – все знали сами. На экскурсиях было очень интересно, попались очень хорошие гиды. Места тоже очень красивые, как и достопримечательности, так и природа. Правда, сильно уставали, но дней отдыха у нас было достаточно, спокойно распределяли время отдыха. Несколько дней просто валялись на пляже (для полноценного отдыха выделили и спокойные дни), повезло, что не нужно было ехать, он находился от нас буквально в нескольких минутах. Пляж чистый, оборудованный. Туристов не сказать, чтобы много, но и не мало. Места хватало всем, но было довольно комфортно. Иногда купались в открытом бассейне, а иногда в закрытом.  Оба удобных и теплых. Но купаться в океане гораздо интересней, особенно нравились сильные волны и свежий воздух…  А погода нам попалась ну очень жаркая, так что водой приходилось активно спасаться.

К тому же мы решили нанять инструктора по подводному плаванью. Спускались несколько раз на глубину и изучали подводный мир. Впечатлений масса, думали, что это нереально сложно будет выполнить, но если внимательно слушать инструктора, то все быстро схватываешь, и все вполне получается. Кроме того, ходили в сауну погреться, и в лежали в джакузи.

Занятий при отеле, да и рядом с ним очень много. Нам отдых очень понравился, уезжать не хотелось совершенно. Но пришлось уехать, уже мечтаем о следующем своем отдыхе, не знаю точно где проведем, но скорее всего обратимся в турфирму «Альфа».