отпуск в таиланде

• 03 марта 2013 в 13:28

Отдыхали в Таиланде с 22 октября по 2 ноября. Как раз только закончился сезон дождей и начался поток туристов! Погода была замечательная, дождей уже не было. Путевки мы купили по акции у оператора "Альфа". Перелет конечно тяжелый, поэтому заранее запаситесь фильмами, журналами, музыкой, вообщем, чтобы было чем заняться, если не получиться уснуть. В отель засели быстро, номера чистые, современные, уютные.  Персонал доброжелательный, завтраки терпимые.

Знаменитый тайский суп Том-Ям заказывая, но не забудьте официанту сказать  No spicy, иначе суп будет супер острый и вкус потеряется. Этот суп пробовала в трех разных местах и везде его готовят чуть-чуть по разному, но вкусно! Если же все-таки блюдо, которые вы заказали оказалось острым, то советую заедать его обычным рисом, чтобы смягчить остроту. Помогает.  На самом Пхукете подходящей реки для рафтинга нет, поэтому мы ехали куда-то далеко. Первая остановка была в пещере обезьян. Совершенно обнаглевшие и зажравшиеся мартышки не хотели брать бананы и кукурузу. Посетили храм. Потом был рафтинг по горной реке – очень классно. Медленно спускались, обливая людей в соседних лодках водой. Совсем не страшно! А после было получасовой катание на слонах по джунглям. Это была самая запоминающаяся экскурсия! О Таиланде можно рассказывать вечно! Впечатлений море! Отдых удался! Обязательно вернусь еще раз.

Гость5435235
Гость5435235
  • 07 апреля 2014 в 13:43
Просто чтобы ощутить настоящий рафтинг нужно приезжать на Пхукет в определенный сезон, и о чудо - даже маленькая речка внезапно становится бурной, а рафт постоянно пытается перевернуться ;)