Отпуск в Тае

• 18 сентября 2012 в 13:59

Провели отпуск семьей в Таиланде, в Паттайе. После холодной России – это нечто! Две недели жили в отеле Чолчан Паттайя. Вариантов было несколько, но мы поддались на доводы менеджера в турфирме «Альфа» с Греческого пр-та, которая нас отправляла, и выбрали этот отель, о чем не пожалели.

В прошлом году отдыхали на островах, там здорово, но в этот раз решили разместиться поближе к цивилизации. У отеля в этом плане несколько плюсов – с одной стороны, до оживленного центра достаточно далеко, чтобы забыть о городе и не слышать шума ночных клубов, с другой – транспортом до торговых улиц добираться несколько минут. Пляж отеля располагается в собственном заливчике или бухте. Видимо поэтому там нет гастролеров и туристы спокойно оставляют на берегу телефоны и фотоаппараты.

Территория большая, заботливо ухоженная, и, как почти у всех пляжных отелей первой линии в этой стране, полна деревьев, пальм и цветов. Это, конечно, заслуга климата - жарко и влажно. Номер без мебели из карельской березы, но приличный. Мы с мужем на отдыхе главным всегда считаем море и достопримечательности, а к жилью требования простые - чтоб было чисто и все, что надо, функционировало. По ночам тихо, ни тебе шума транспорта, ни бешеных турецких аниматоров, высыпались прекрасно. В общем тут еще можно год расписывать прелести нашего отпуска, я лучше оставлю каждому домыслить свое. Отдельно отмечу только гида от турфирмы Альфа, который проявлял достаточно много внимания и всегда был рядом. Всем хорошего отдыха.