Отпуск в Португалии

Ездили с супругой отдыхать в Португалию. Вот такие вообще путешествия для нас не особо свойственны, мы больше любим неторопливый домашний отдых или на даче где-нибудь. А в забугорье тоже правда выбираемся но гораздо реже. Тут же получилось что уговорили нас, пришли мы в одну турфирму так просто поглазеть, а за нас взялись просто жуть, ну и вот итоге, две неплохих недели на побережье Альгарве в Португалии. А все вот как раз эта турфирма Альфа, для екатеринбурга у них вообще очень оригинальный подход и догадываюсь что он по вкусу далеко не всем клиентам. Ну а мы на такие вещи внимания мало обращаем, был бы отдых хороший, а он был неплохой.

Жили в клубном отеле Альпинус, с отличной большой территорией, ну там пара бассейнов, бар и ресторан, все как обычно. Из интересных отличий это необычайная чистота кругом!

Пляж песчаный, но тут есть минус, он далековато, примерно в километре от отеля. Можно было бесплатно проехаться ну или пешочком пойти, что порой практиковали.

Немного поэкскурсили по Португалии, например были в деревушке Гастро-Марим, там есть разрушенная рыцарская крепость. Также побывали на мысе Сао Висенте, вид оттуда невероятный, особенно если посетить тамошний маяк. Вот там и понимаешь все величие Атлантического океана.

Была возможность и в Испанию съездить, но это уже подороже и решили что мы лучше потом отдельно посетим Испанию.

Итог, отдых отличный, мы довольны, ну и турфирма Альфа тоже внакладе не осталась.