Отпуск в Египте

• 27 февраля 2013 в 13:45

Отдыхали в Египте, в Хурагде  во второй половине прошлого года. Путевки неожиданно купили в турфирме Альфа, куда попали случайно, по приглашению проутеров в торговом центре.  Не повезло с погодой - дул очень холодный ветер и вода в море была более чем освежающая, так что по поводу наличия кораллов в акватории пляжа ничего сказать не могу, не плавала. Зато довольно часто ныряли в бассейн, где подогрев осуществлялся не только системой отопления, но и аниматором, который довольно неплохо умел задействовать и медлительных скандинавов и итальянцев и конечно нас, русских.  Территория отеля  небольшая, довольно ухоженная. Пляж увеличен за счёт искусственного острова, который помимо песка и лежаков, представлен также баром, гамаком и оригинальными большими шахматами. Рядом – дайвинг центр.   Номера большие, очень уютные, кровати огромные со множеством подушек, удобно наличие двух раковин для умывания ( одной в ванной, другой в закутке перед ванной комнатой. Убирают исключительно чисто, стараются не тревожить и сильно извиняются, если постучали. Не берут чаевые, оставленные на столике. С большим трудом удалось дать 2 фунта лично в руки.  Все номера с видом на море, балконы большие, номера красиво оформлены. Как минус отмечу высокую слышимость - вся надежда на спокойных соседей.  Очень хороший салон красоты, где профессионально лечат волосы и делают татуаж хной. Л уксор, Каир надо посмотреть обязательно. Сафари не советую, ничего особенного, ещё песка и пыли набьётся куда можно и нельзя. А так отдых прошел хорошо, нам понравилось.