Отправились в отпуск

Выбирали место как в том анекдоте – тыкали пальцем в глобус с закрытыми глазами. После примерного совпадение попаданий в пространство Испании или около того, решили ехать туда. Причем именно на материк, а не на острова.
Дальше пошел выбор турфирмы. Это процесс оказался более сложным. В вечернее время (после работы) менеджеры турфирм почему-то очень неохотно общаются с посетителями. Нам ни где не нравилось. Хотя на третий день поисков мы все-таки наткнулись на удачный вариант. Причем совершенно случайно: мы покупали мужу галстук в торговом центре. Там нас приняли в оборот рекламщики из турфирмы Альфа – вручили приглашение на презентацию отдыха, обещали много полезной информации по Испании и вебкамеру в придачу.
Мы, конечно, пошли – нам то в самую точку. В общем, не долго думая купили тур в Испанию в отель Холидей Пэлас. Дату не назначали, но ехать планировали через месяц.
 Единственным пожалуй моментом омрачавшим приближение отпуска стал интернет. Дело в том, что мы начали искать отзывы по поездкам в этот отель, и начитались ужасов про туроператора Альфа: то они всех кинули, то все поменяли. Короче 90 процентов общих обвинений по собственной глупости, 9 процентов завышенные требования и один процент небольших претензий, несущественных совершенно. Но я все равно сильно переживала и дергала мужа, за что он называл меня ножовочкой и дрелечкой. Один момент был – я даже пыталась заставить его съездить в офис Альфа и забрать деньги. Но мужа заставить сдвинуться с места – проще уж сдвинуть асфальтовый каток! В общем, мы поехали. Хочу сразу развеять ваши сомнения – отпуск прошел отлично!
 Мы разместились в шикарных апартаментах в отеле Холидей Пэлас - отель с самой большой территорией на всем побережье! На территории есть два огромных открытых бассейна с пресной водой, есть один крытый – для непогоды. Внимание!: есть АКВАПАРК, да-да, прямо на территории! Называется Beach Club. В нем же есть отличный бар и ресторан, чтобы далеко не ходить! Из прочих развлечений есть зал с анимацией, где проводят разного рода шоу и представления. Мужу нужен был интернет (к сожалению в номере не было) – есть интернет кафешка с халявным доступом. Сувенирчики купить можно тоже прямо на территории отеля, даже дешевле чем в городе! Да что там говорить! Даже одежду можно купить «не отходя от кассы». Причем магазин одежды – огромный, с хорошим выбором – носит гордое название «Дворец покупок». Рядом есть супермаркет – закупиться на кухню в аппартамены. Отдельно об интерьере территории. В центре комплекса расположены огромный сад с кучей всяких красивых деревьев, рядом озерцо с классненькими деревянными мостиками через него. Все вокруг отделано белым мрамором. А какие там растут пальмы! Королевские просто! Вот еще, забыла – рядом есть отличное поле для мини-гольфа, но это когда вся остальная развлекуха надоела. Для поддержания организма в форме есть аква аэробика, тренажерка, тенистный стол, но главное: массажный кабинет, где делают просто улетнейший массаж; сауна, в которой, правда, для русского человека явно не хватает температуры и пара; турецкая баня – на любителя, конечно, но расслабиться там можно. Ну и !!!BEST OF THE BEST!!! SPA-центр и салон красоты – для нас, дорогих девочек!
Теперь, что касается экскурсий. Во-первых – с нами был замечательный гид от турфирмы Альфа – Андрей Китаев. Он в первую очередь посоветовал нам посетить парк аттракционов Tivoli World. Самый классный аттракцион там - Pasaje del Terror – коридор ужасов. Суть его в следующем. Туристы гуськом в темноте перемещаются по узким коридорам, где их всячески пытаются напугать. Весь эффект в неожиданности. А поскольку пугают не бездушные механизмы, а живые люди (в «коридоре ужаса» работают актеры), то иногда им это удается. Бросающийся на вас из мрака маньяк с циркулярной пилой выглядит в целом убедительно. А зрители на улице наслаждаются вашей реакцией на экране телевизора...
Еще из запоминающихся вещей была экскурсия в пещеры Нерхи и город Фрихилиана, находящийся на высоте 300 метров над уровнем моря в горах Альмихары. Боже, как я это только выучила???
Ну и конечно – поездка в Мадрид на целый день.
Подводя итог – хочу искреннейшим образом поблагодарить российскую сеть туроператоров Альфа за изумительно организованный отдых без каких-либо нареканий. Все, абсолютно все было предусмотрено, до мельчайших подробностей. Всем землякам из Санкт-Петербурга настоятельно рекомендую эту турфирму и подтверждаю их репутацию, как их новый постоянный клиент!