Отличный отпуск

Заботами туроператора Альфа провели отличный отпуск на волшебном острове Тенерифе. Остановились мы в отеле Парк дель Соль. Расположение у отеля, на мой взгляд, очень удачное. Территория меня удивила. На таком небольшом участке земли так компактно и с умом уместить огромный отель с целой кучей всякой всячины... Это надо было постараться. Отель расположен ярусами. Всех русских (а их кроме нас было еще 3 пары) поселили на 2 этаже в левой боковой части, окна выходили на улицу. Улица тихая, не центральная, машин мало. Зато окна у нас выходили на запад, и солнце в номере было только самым-самым вечером, часов в 5-6, когда оно уже не печет. И в номере целый день было прохладно и комфортно. Кондиционер не включали ни разу.
В отеле есть очень приличная детская площадка, детский бассейн для совсем маленьких. Куча мини-гольф полей, куда аниматоры все время водят детишек поиграть. Наш с удовольствием ходил, хотя все аниматоры англичане и по-русски только спасибо-здравствуйте. К детям очень доброжелательны. Если видят, что ребенок чем-то обеспокоен, пытаются разобраться, даже если ребенок не говорит ни по-каковски. Еще раз про номер. Он очень-очень приличный. Большой, все новое, исправное, чистое. Огромная ванная комната с двумя умывальниками. Унитаз и беде находятся за отдельной дверкой. Единственная неприятность у нас была с мытьем в ванной. Там шторка стеклянная и, к сожалению, она не плотно прилегает к краю ванной. Образуется небольшая щель, через которую вода довольно ощутимо течет на пол. В первый раз, когда мылись, течь не заметили. В результате залило не только пол в ванной, но и в коридоре. Правда через минуту после нашего звонка на рецепшен, а время было уже 19.00, прибежала девушка с ведром и тряпкой и быстренько все убрала, да еще оставила нам дополнительное полотенце, проинструктировав, как надо им затыкать дырку. Также она сообщила, что подобная проблема не только у нас, но и во многих других номерах отеля. Чинить нельзя, затыкать полотенцем можно. После чего нам каждый день оставляли в ванной дополнительное полотенце для затыкания дыры. Больше протечек не было. Балкон имеет очень приличный боковой вид на море.
Сервис в отеле, на мой взгляд, вполне соответствует 5 звездам. Убирались каждый день и качественно. Мыло-полотенца менять не забывали. Причем не зависимо от того, оставили Вы чаевые или нет. В ресторане на завтраке и ужине обслуживают очень быстро, доброжелательно. Заказываете напитки, потом к вам подходит специальный человек с журналом, выписывает счет, который можно оплатить при выходе из ресторана. Говорящих по-русски среди персонала мы не видели, зато на любом другом европейском языке Вас поймут. Про спорт ничего не могу сказать - не участвовали. Но аниматоры зазывали на водную гимнастику, водное поло, мини-гольф и т.д. На Канарах мы были во второй раз. Если едите с ребенком, кроме Лоро-парка обязательно посетите Манки-парк. Он находится совсем рядом с курортной зоной, на машине - минут 7-10. Можно на такси. Это незабываемо. Народу там мало, билеты дешевые. Но самое главное, животные, за исключением крупных обезьян, сидят не в клетках, как в Лоро-парке и в парке Джунглей, а в просторных вольерах, куда можно заходить, кормить мартышек и лемуров. Дети в восторге. Только не забудьте запастись в супермаркете бананами. Мы купили килограмм 5 - не хватило. У входа тоже продают какой-то сухой корм (семечки, орешки)., но пакетики такие маленькие, а покормить хочется всех, так что лучше не забудьте про бананы. Администрация кормить разрешает, но только фруктами. Рядом (метров 100) находится парк кактусов. Кому интересно - можно зайти.
Вообще, если Вы едите поваляться на пляже, то Канары не для Вас. Здесь столько всего интересного, что мы, приехав второй раз на две недели, все равно не успели посмотреть все, что хотели. Ну просто не стоит лететь через пол-мира, чтобы тупо лежать на пляже, езжайте тогда лучше в Турцию. В общем, не забудьте права, карту острова и вперед. Ваш отдых будет незабываемым. И уж конечно Вам захочется приехать еще.