Отличный отдых на Тенерифе в отеле Callao Garden.

Отель бронировали в компании Альфа. Нам забронировали чудесный номер недалеко от бассейна с видом на океан. Номер нам понравился: первая комната-студио с кухней ,холодильником ,телевизором, диваном ,огромным шкафом. Вторая комната-спальня с большой кроватью, зеркалом ,туалетным столиком и шкафом. Ванная комната большая с ванной и биде. На кухне были кастрюли ,сковородки ,тарелки и т. д. .В номере есть сейф. Перед номером огромная терасса со столиком, зонтом и двумя лежаками. Питались мы в основном в номере,покупали продукты в супермаркетах города (недалеко есть огромный Микадо). Несколько раз кушали в ресторанах, очень понравился суп по-кастельянски. Погода была переменчива. В первый день мы сгорели, так как было облачно ,а мы были не осторожны. Океан прохладный, я купалась всего несколько раз, вода, как в Балтийском море летом. Пляж находится рядом, черный песочек, вход в океан хороший. Вдоль океана идет променад, где мы гуляли по вечерам. Место расположения отеля очень удачное ,все магазинчики и кафешки рядом . Приобрели экскурсии на вулкан Тейде. Одеваться надо очень тепло, так как на вершине холодный ветер, мерзнут даже руки. Также купили экскурсию в Лоро-парк. Очень понравилось, особенно шоу дельфинов и вольер с гориллами. Хотели съездить на остров Гомера, но решили ,что времени у нас мало и проведем его на пляже и у бассейна ,а на Гомера поедем в следующий раз. Машину на прокат не брали, так как хотелось изучить окрестности пешком. В отеле познакомились с русскими, их вообще мало в отеле и на острове. Они нам сказали, что уже второй раз на Тенерифе, и по сравнению с предыдущим разом народу в 5 раз меньше.
О шоппинге. Вся торговля в руках индусов. Есть дешевые летние вещи. Мы кое-что купили. Не покупайте электронику и фототовары у индусов! Обязательно обманут!!! В парфюмерных магазинах были хорошие скидки. Так как мы в самолете багаж не сдавали, и у нас была только ручная кладь,особенно разогнаться с парфюмерией мы не могли, но купили туалетные воды по 100 мл флаконы. С ними можно в салон .Особенно мне понравилась вода "Зеленый чай ". В общем отдых удался и есть желание съездить еще раз, и в этот же отель.