Отель Фламинго

Отель Фламинго, где мы жили расположен в центре курортного города Лас Америкас, Тенерифе на первой береговой линии. Вид из номера есть на океан, очень красивый, есть на вулкан, но не менее красивый. Своего пляжа у отеля нет, в Испании вообще все пляжи муниципальные. Рядом с отелем галечный, народ там редко купается, но это отличное место для серфинга. Песочный пляж чуть дальше, примерно в 10-минутах неспешной хотьбы. Можно взять в аренду шезлонг и зонт. Можно со своим полотенцем. Мне показалось, что вода холодная, но люди купались и подолгу сидели в воде. Я смогла только забежать в воду, проплыть 3 метра и выбежать. Солнце очень яркое, без очков почти невозможно смотреть. Печет хорошо, загораешь в один момент, даже кожа на голове под волосами загорает. Рекомендую использовать солнцезащитный крем. Территория отеля не очень большая, но и не маленькая. У бассейна - пальмы и прочая зеленая растительность. 3 басейна: один большой, один с подогревом и джакузи и один детский. На территории есть бар. В нем вам предложат сендвичи, чай, кофе, мороженое. В отеле есть спа-комплекс. В нем 2 сауны, бассейн, ванны с контрастной водой. Стоит это по-моему 30 евро с человека на весь день. В этом же комплексе есть парикмахерская, маникюр-педикюр. Так же на территории отеля есть компьютеры (четыре или пять штук) с доступом в интернет, и небольшой магазинчик типа "все для пляжа". Номера среднего размера, для двоих вполне достаточно. Две кровати, сдвинутые вместе (которые постоянно разъезжались :)), 2 тумбочки, шкаф-купе с вешалками и полками, там же сейф (платный, примерно 2 евро в сутки), стол с телевизором (каналов много, но русских не было), стул и кресло. На балкончике столик и два стульчика.
Ванная комната и туалет совмещены: ванная, унитаз, биде, фен. 6 полотенец (меняли ежедневно), шампунь, гель для душа, мыло, шапочка для душа - все было, но мы не пользовались, было свое. Номер убирали ежедневно, постель меняли наверно раза 3 в неделю. Персонал в отеле дружелюбный, помогали при первой просьбе. По-русски говорят только спасибо-пожалуйста, и то не все. По-английски разговаривают все. В холле отеля есть пиано-бар. По вечерам там многолюдно, играет музыкант на пианино. В пиано-баре готовят очень вкусный кофе. Рекомендую. В общем отель очень понравился, остались только положительные эмоции от отеля в частности и от отдыха в целом.