Отель Абсолют Бангла Сьютс

В Таиланд мы с мужем отправились уже во второй раз. Выбрали опять Пхукет и отель Абсолют Бангла Сьютс. Туроператор Альфа сработал хорошо. Встреча в аэропорту персональным гидом, сопровождение до заселения, ответы гида на все вопросы, рассказ об экскурсиях – все вежливо, с заинтересованностью в нас. Отельчик небольшой, очень уютный и чистый. Очень приятно вечером сидеть у собственной двери и смотреть на подсвеченную воду, дышать перед сном сладким тайским воздухом. Мы жили на первом этаже, у нас был прямо выход прямо из номера, очень понравилось, хотя обычно я люблю жить повыше. Чтобы попасть на пляж, надо перейти дорогу. Идти минуту, не больше. Размер пляжа, песочек, заход в воду, сама вода – выше всяких похвал. Убирают пляж ежедневно и тщательно. Лежаков много, но они платные, что-то около 100 рублей на день получается. Мы их только раз брали, потом уже на отельных пляжных полотенцах валялись, которые бесплатные. Плавать с маской у скал было достаточно интересно, потому что рыбок разных много, хоть и нет такой умопомрачительно красоты подводного мира, как в Египте. Рядом с отелем неплохой супермаркет (не огромный, но купить можно все необходимое), куча кафешек и массажных салонов вполне приличного вида. Обед с морепродуктами в кафе средней руки – 300-400 бат (а бат примерно равен рублю), это наесться от пуза. Ездили также на сафари в национальный парк Као Лак, понравилось, у местных агентств это стоит примерно 1600 бат на человека, в цену входит приличный обед. Еще в турпакет входила бесплатная обзорная экскурсия по Пхукету от персонального гида. В целом рекомендую этот отель парам с детьми и любителям спокойного отдыха. Ну а про Таиланд и говорить нечего – рекомендую его всем, хотя понятно, что не всем понравится) Просто это моя любовь – я уже планирую следующее путешествие туда. Светлана.