Отдыхайте! Наслаждайтесь!

Хочу рассказать вам про наш отдых на Тенерифе, в отеле Эл Маркес Палас, ездили через Альфу. Отель расположен на берегу океана, оттуда открывается просто потрясающий вид!!! Самая торговая шопинговая улица в 10 минутах ходьбы, и вокруг огромное количество кафешек и баров, прямо напротив огромная дискотека. Сам отель большой, состоит из двух многоэтажных корпусов, три бассейна, тренажерный зал, турецкая баня, девушка, которая говорит, что она маникюрша, педикюрша и массажистка в одном лице. Вокруг много пальм, кактусов, красиво... Номера однотипные, как на фотоЮ не маленькие. Отель имеет такое расположение, что вид отовсюду открывается красивый, кроме 1,2 этажей, еще, что меня очень порадовало, есть ванна, хороший напор воды, и горячей в том числе, фен. только вода противная, но это не вина отеля, на Тенерифе везде такая вода. Очищенная морская. В номере есть мини кухня, небольшая плита, раковина, и холодильник. Убирают каждый день, приветливые горничные. Сервис на 4, есть русскоязычная Мария-гид и русская официантка в ресторане. На любой вопрос ответят, во всем помогут, у нас проблем с персоналом не было. В ресторане так вообще, все очень трепетно относятся к отдыхающим, подходят, интересуются все ли в порядке, чем помочь.:) Море суперское! очень чистое!!!!! прозрачное, теплое, приятное. вообще никаких минусов. пляж темно серый, оттого, что черный вулканический песок перемешали с рыжим Сахарским. Пляж находится в 50 шагах от отеля. т.к. непосредственно близко, есть спуск, но там камни, камни и еще раз камни:) Зонтики и лежаки по три евро, мы их не брали, т.к не проблема лежать на своем, это разрешается. На пляже тоже полно баров, душ, и постоянные въетнамцы, которые ходят и предлагают сделать массаж за 10 евро:) Общее впечатление у меня осталось очень положительное. Было много молодежи, я не сказала бы,как некоторые здесь выражаются, что "дом престарелых" видимо, как попадешь.