Отдыхали в Таиланде

Всегда стараемся в теплые края скататься — очень уж тут уныло. Выбрали по рекомендации менеджера турфирмы Альфа отель Абсолют Си Перл Бич Резорт, это на Пхукете. Тем более туроператор Альфа на Греческом предложил нам завлекательные цены на этот отель. Очень непривычно было лететь так долго, но особо не устали, поспали-почитали-пообедали — и вот уже на месте, да и Боинг все же, самолет комфортный, не кукурузник. Встретили нас радушно, с улыбками, посадили в автобусик с кондиционером, а через полчаса уже заселялись. Номер достался просторный. Вообще, конечно, сервис с туретчиной не сравнишь. Уборка, официанты, люди на ресепшене — все совсем другое. Наш старший, благо сила молодая играет (15 лет, третий год в качалке пропадает) — в первый же день свернул голову крану в душе, так через десять минут пришел деловитый мастер и все починил, а то, думала, утонем. Денег, кстати, за ремонт не просили. чень приятно, что из номера было видно море, торговли за него на рецепшене не было, и денег никто не вымогал. У отеля прекрасный пляж, чистейший песочек. Младший занимался песчаным градостроительством каждый день, отвлекаясь только на мороженое, теперь думаем в архитектурный его нацеливать. Очень неплохая кормежка, есть из чего выбрать: и мясо, и рыба с овощами, и фруктов в достатке. Я честно подсела на массаж, первый раз попробовала, на третий день и после, уже ходила перед каждым ужином. Просто нереальные мастера эти тайцы, выходишь — и словно первокурсница. Ради мелкого потратились на поездку в парк в Фанта Си, но аттракционы тамошние проперли всех, не только сына. Еще смотались на остров Самуи, на бабочек посмотрели, на слонах покатались по тропикам. В общем, не жалко, что заменили традиционный Египет на Тай.