Отдыхали в отеле Порто Белло Спа Ресорт.

Я, жена, дочь11 лет. В Турции второй раз. Прилетели рано, в 10-00 по турецкому времени. Туроператор Альфа встретил без задержек. Часть приехавших вселили в номера быстро (деньги ни при чём, возможно номера по их ваучерам оказались свободными), а большинство приехавших ожидали 14 часов, это считается временем вселения в отель. Нам мило предложили переодеться в сауне, что мы и сделали. Но довольно неудобно было несколько часов слоняться как неприкаянные по аллеям, оставив сумки на ресепшн. Моя семья к такому ожиданию отнеслась с пониманием, при этом другие соотечественники безрезультатно возмущались на ресепшн, угрожая жалобами. Турки в ответ не хамят, мило улыбаются. Комната оказалась чистой, со всем необходимым, без излишеств. Сантехника, телевизор, свет, сейф, бар, фен - всё работало безотказно. На таком балконе хотелось сидеть долго и получать эстетическое удовольствие. Территория очень большая, ухоженная, в цветах и зелени, просторные газоны (так приятно босичком по упругой травке), между деревьями гамаки. Бассейны большие, хлорки в них не чувствовал, плавать приятно, хотя встречал нескольких человек, которые порезали стопы о кафель. Шезлонг и зонтик у бассейна желательно занимать с утра, иначе будете долго искать свободный. Пляжные полотенца бесплатно, без залога. Меняют ежедневно. Кормят удовлетворительно. Хотелось бы большего разнообразия мясных блюд, ну а вегетарианцам раздолье. Десерты вообще на 5+. Места в ресторане хватает всем, в очереди за отдельными блюдами стоишь не больше 3-4 минут. Официанты стараются, но успевают не всегда. Я не гордый, чаще за напитками в ресторане ходил сами. Соки в большинстве не разбавленные, натуральные. Среди стандартных кол, спрайтов и фант порадовало наличие прохладных чаёв Nesteа. В барах алкоголь, пиво, питьевая вода в бутылочках, орешки, всё без проблем. В номере убирали 1 раз в день, чисто, без «выкрутасов с лебедями», хотя стандартный доллар всегда оставлял. Бар пополняли ежедневно, бесплатно. Контингент отдыхающих: 60%- русскоговорящее СНГ; 40%- немцы, голландцы, турки, англичане, остальная Европа. Большинство тех, с кем довелось общаться, были довольны отелем и отдыхом. Но встречались и привереды, которые высказывались в целом отрицательно, придираясь, на мой взгляд, к мелочам. Нам уезжать было очень грустно. Несмотря на некоторые неизбежные минусы, отдохнули в этом отеле мы прекрасно!