Отдыхали в отеле Пинеда Парк в Испании.

Так вышло что путевки нам буквально пришлось покупать в турфирме Альфа. Хороший уютный отельчик в зелени. Спуск в море пологий, что очень хорошо для детей и неводоплавающих (им удобно учиться плавать), мелкий песочек, на котором мягко лежать. Народ, в основном лежит на песке на полотенцах и циновках,кто под зонтиком,кто без,но при желании можно взять лежак и тент на день. Зонты и циновки продаются через дорогу от пляжа.
Также в 2-3 мин. ходьбы от отеля автобусная остановка,с которой можно уехать в Салоу, Камбрильс, Порт Авентуру, Таррагону, Реус, Барселону. На остановках дежурят ребята и девчонки в салатовых жилетах, к которым можно обратиться с любым вопросом; они помогут, подскажут и выдадут массу всякой полезной инфы по интересующему вас вопросу. Нас со всех сторон окружали соседи,но то ли соседи попались тихие,то ли слух у нас нечуткий,но никакого шума замечено не было. Горничные убирались средне,могли бы и получше. Полотенца меняли не каждый раз. Ну,в этом,возможно,мы сами виноваты;надо было не забывать бросать их на пол.Чаевые горничным мы не оставляли.Те,кто оставлял,говорят,что чаевые не помогают.На ресепшн постоянно дежурят русскоговорящие товарищи,что удобно.А если товарищи не говорят по-русски,вас все равно поймут. Ездили от в Барселону (очень большой и красивый город, местами похожий на Питер. Саграда Фамилия поражает,а также парк Гуэль, готический квартал, дома Гауди, старый порт и олимпийский порт), были в Таррагоне (сохранил следы римского владычества + кафедральный собор и красивая набережная),в Салоу (то же,что Ла Пинеда,только "труба повыше и дым погуще":). Развлекательные поездки: рыцарский турнир + танцы фламенко(забавное представление. Если поедете на турнир,запасайтесь влажными салфетками;курицу придется раздирать и есть руками,т.к. столовых приборов не подают), Аквапарк и Порт Авентура.В Авентуре мы не были,но кто был,тем оч.понравилось,особенно детям и подросткам(аттракционы различной степени стремности + тематические шоу).Говорят,Порт Авентура - суть примерно то же,что Диснейленд в Париже.Из дальнобойных экскурсий: Валенсия(понравилось больше,чем в Барселоне),театр-музей С.Дали в Фигейросе + замок Пуболь(неоднозначно,одни эмоции и восклицательные знаки). Резюме по отелю: ставлю 4+ Рекомендую семьям с детьми и тем,кто ищет спокойного отдыха,но не собирается сидеть в отеле безвылазно.Хорошее соотношение цена/качество.