Отдыхали в отеле Marriot недалеко от Хургады.

В городе порекомендую магазин хлопка "Каркуша" - там цены фиксированные, недорого и персонал не навязчивый. Напротив отеля продавцы действительно приставучие, но нас это не сильно напрягало.
Территория отеля зеленая, красивая, любили вечером гулять по дорожкам. Никакого запаха канализации не ощущали. На территории 3 бассейна, но купались в основном в олимпийском бассейне - мне он очень понравился. На ресепшен мы сразу попросили номер с большой кроватью и нас заселили туда. Честно говоря, начитавшись отзывов немного побаивались, но увиденное нас удивило - большой номер, хороший душ и санузел, маленький, но уютный балкон с видом на соседний отель. С кондиционером проблем не было - мой муж во всем сразу разобрался и регулировал нужную нам температуру. В предыдущих отзывах люди просто не научились с ним обращаться :) В Египте не в первый раз и уже выучили основные фразы и слова по-арабски, поэтому проблем в общении с персоналом не было, наоборот только позитив :), а если еще и бакшиш (чаевые) дашь, то вообще ты для них самый лучший турист :) Главное знать- как ты относишься к людям, так и они к тебе. Несколько раз была свиделетем того, как люди без повода грубят персоналу, стыдно за таких. Убирали номер хорошо, когда нам уборка не требовалась - на дверь вешали табличку "не беспокоить" и никто в 7.30 к нам не ломился. Лагуна для детей - то, что нужно. Мелко, вода хорошо прогревается. Когда народу много - вода мутноватая из-за песка. Мелкие рыбки плавают и на глубине крабы водятся - сами видели. Вход в море не очень, более-менее слева по песочку можно без специальной обуви войти и если подальше заплыть можно увидеть красивый коралл, возле берега кораллы не очень. В общем нам все очень понравилось, в Египте в 3-ий раз, есть с чем сравнить, причем раньше брали "пятёрочки" выше классом и платили за них больше. Теперь рекомендую этот отель своим знакомым. Отдельное спасибо туроператору Альфа за хорошую работу