Отдыхали в отеле Маркес Палас на Тенерифе.

Отель действительно очень хороший. Ездили от туроператора Альфа. Никаких проблем ни с перелетом, ни с заселением не возникло, все организовано четко. Много уже где была, обычно всегда сама выбирала отель, а здесь поездка получилась спонтанной и пришлось положиться на совет в турагентстве, и не прогадала. Отель очень приятный, для спокойного отдыха, хотя и в центе туристической жизни. Заказывали номер с видом на океан. Нам дали отличный номер на 7 этаже, вид изумительный. Территория отеля небольшая, но очень приятная, отличный бассейн, но мы там покупались только два первых дня, океан слегка штормил, а потом ходили на пляж к отелю Клеопатра. Все пляжи на Тенерифе муниципальные, за зонт и 2 лежака - 8 евро. Питание в отеле очень хорошее, много фруктов, салатов, морепродуктов, мяса на любой вкус, с утра шампанское. Все очень разнообразно, не надоедает. Претензий к уборке номера никаких, персонал не заметен. Очень удобно звонить домой из номера, покупаешь за 10 евро на ресепшене карточку и разговариваешь час с Россией или с любым европейским городом. В целом отдых удался, все очень спокойно и респектабельно. Что касается экскурсий, мы ездили на о. Ла Гомера, в Лоро-парк и на вулкан Тейде. В принципе все ничего, но на Ла Гомеру нужно обязательно брать теплые вещи, в горах очень холодно, нас привезли в реликтовый лес и оставили гулять там на час, промерзли основательно, а вот на Тейде теплые вещи оказались не нужны. Для детей посоветую Лоро-парк, да и взрослым интересно будет, там замечательные шоу морских животных, попугаев да и в принципе интересно.