Отдыхали в отеле Эль Дюке.

Выбрали этот отель по рекомендациям знакомых и не пожалели. Это было наше свадебное путешествие. Отель находится на первой линии, до океана два шага пройти. Поселили нас в бунгало, с балкона было видно край океана:))). Отель соответствует твердой четверке. Убираются каждый день, в номере есть все необходимое. Все очень вкусно и разнообразно. Кстати спиртное у них в магазинах дешевле чем в дюти фри. И косметика тоже. Так что если собираетесь запастись хорошим ромом и косметикой, лучше это сделать на Тенерифе. Очень вкусный канарский RON MIEL COCAL (медовый ром). Литр такой вкусняшки стоит всего 9 евро в супермаркете. Только учтите вес своего багажа. Можно вывести не более 30 кг на человека, за каждый кг свыше придется платить по 6 евро за кг. За неделю мы успели посмотреть немного. Ездили на обзорную экскурсию, на вулкан Тейде. Очень интересная и советую обязательно ее взять. Ездили в Парк джунглей. Увидите красивое шоу с орлами, попугаями. Кучу разных животных. Еще были в Лоро-Парке, он чем то похож на парк джунглей, только там больше разных шоу. С китами, дельфинами, морскими котиками. Аквапарк нас немного разочаровал сначала. Если едите на неделю, то можно придумать занятие получше. Мы брали машину на прокат. Объездили почти весь остров. Самое главное это съездить на золотые пески в Playa de las Teresitas. Пляж на Тенерифе весь из темно-серого песка вулканического происхождения. В качестве развлекательной программы ездили на рыцарский турнир. Мне очень нравится, я была уже во второй раз. Первый раз на материковой Испании. Конечно понятно, что на острове никаких своих замков нет. Этот искусственно сделанный, ничем не уступает настоящему. При входе тебя встречает король с принцессой. На тебя одевают искусственные короны, накидки того цвета, в котором будет рыцарь за которого будет болеть ваша трибуна. В общем все как в те времена. Подадут похлебку, целого зажаренного цыпленка, вино и воду. Очень весело. Сам остров это сказка! Конечно туда надо ехать на две недели. В океане вода чистейшая! Сами испанцы (т.е.канарцы, т.к они себя испанцами не считают ) очень дружелюбные и отзывчивые. Вообще впечатления остались самые наилучшие! В такое место хочется вернуться еще и еще.