Отдыхали в Испании, пишем отзыв.

Отель Пинеда Парк, турфирма Альфа. Близко до моря (минут5), остановки до Авентуры и городов Реус,Тарагона и Барселона совсем рядом. Проезд 1-2 евро.До Барселоны удобнее добираться из Салоу на поезде за 6 евро. По испанским меркам территория у отеля есть, но мы там находились мало, так как очень хорошее во всех отношениях море и мелкий золотистый песок рядом. В номерах ванна, фен, русский канал, две огромные кровати. Сейф и холодильник платные, но мы не пользовались, ценные вещи были в закрытом чемодане. Персонал доброжелательный, номера убирали каждый день, полотенца меняли по необходимости, постельное белье каждые три дня. Чаевые не брали, поначалу мы оставляли на кровати и 1 евро и три, но их откладывали на тумбочку, мы так и не поняли в чем дело. Но прибирали хорошо. На ресепшен русскоговорящая девушка, это для тех кто не говорит на английском, на все вопросы получали быстрый ответ, там же можно взять карты близлежащих городов и расписание автобусов и поездов в отличии от отельного гида. В ресторане обслуживали очень хорошо, хотя уже начался пик сезона (мы были июнь и неделя июля). За полчаса до закрытия ресторана как всегда много народа, но столики убирали, еда не заканчивалась, мы лично приходили чуть пораньше и было без столпотворения. Море и пляж очень хорошие. Пляжи везде в Испании муниципальные, поэтому народу много, но всегда чисто, убирают каждый день, отлавливают медуз. Лежаки платно. Если мы проводили целый день на море,то брали два лежака под тентом и платили 11 евро. А так все покупают циновки за 1,5 евро, полотенца за 6 евро, разные стульчики, зонтики, пляжные игры. В целом все хорошо, все меня беспокоящее я описала выше.Да, вот что еще. Обратите внимание !!! Мы часто летаем, но не знали, что нельзя чтобы один чемодан был больше 32 кг. Это в Аэропорту в Барселоне правила такие, видимо берегут своих грузчиков. Поэтому мы прямо у регистрационной стойки распаковывали чемодан и убирали лишние два кило. Остальным повезло еще меньше, они разрезали пленку на уже упакованных чемоданах и обвешивались лишним грузом, так как пакетов у регистрационной стойки не давали. Испанские служащие были неумолимы как их не просили этого не делать. Правила однако! Только обидно за наших соотечественников, ведь мы не тупые предупредите только заранее! А так почти 500 человек в тесном помещении у регистрации и такие сюрпризы. Поэтому вывод мы сделали такой: Отдых в Испании нам понравился. В Испании все очень цивилизованно и понятно. Мы брали только три экскурсии, а потом путешествовали сами. Правда на одной экскурсии была очень замечальный гид Мариса, ей отдельное спасибо, от нее очень много узнали. А так старалась быть объективной, если кому то помогут мои заметки буду рада.Всем приятного отдыха Главное- возьмите с собой хорошее настроение!