Отдыхали в Испании через турфирму Альфа

Отель был Пинеда Парк. Отель как отель, обычный. Если есть возможность, возьмите номер с видом на море: и глазам услада, и вопли английских бабулек из главного бара слышны не будут. В общем, сами себе хозяева. Лучше, конечно, заказать заранее, потому что отель всегда переполнен, там чуть полегче с контингентом, потому что приезжают английские семейные пары с детьми и огромные оптовые партии пенсионеров (в основном бабульки). Они очень приятны в общении и не шумные. По поводу бассейна: плюньте вы на него. Ребёнку будет очень хорошо в море. Понижение дна идёт очень постепенно, водорослей нет. Собственно, отель стоит на оконечности пляжа, рядом его как бы прикрывает такой каменный мол, около которого у меня ребёнок ловил в камнях маленьких крабов ( а можно и больших)и даже поймал руками очень интересную плоскую сверкающую рыбку. Море хорошее, чистое, но после шторма, сами понимаете, мутное, пляж усеян окурками, которые в больших количествах сбрасывают в море те, кто плывёт на пароходах и т.п. Вообще пляж имеет одну большую общую линию, поэтому около отеля никто не привязывает, идите куда захочется. Девушки на ресепшене русского не знают, кроме одной, Кармен, которая знает несколько слов. Молодец, Кармен! весьма терпеливо и с улыбкой слушают, когда начинаешь путать английские слова. Конечно, англичан они любят, но я не заметила никакой дискриминации по отношению к нам. Дадите пару раз официанту чаевые - он ваш лучший друг на всю жизнь. Быстренько освободит столик, и т.п. Есть там такой Хосе, приятный, круглолицый. Привет метрдотелю Педре, большому любителю и поклоннику русских женщин, особенно блондинок (не наглый, не навязчивый). Вообще я их понять могу: мы более красивы, чем англичане. Сколько там было жутко толстых тёток! Полное отсутствие какой-либо женственности,с тремя-четырьмя детьми и в комплекте интересный муж. Паэлью давали всего один раз, но если хочется её есть каждый день, то за углом ( вышел и сразу направо) небольшая душевная забегаловка. Всё нормально и чисто. Понятия центра в Ла-Пинеде нет. Весь город расположен вдоль линии пляжа. До автобусной остановки ( в Порт Авентуру езды 20 минут)надо идти метров сто. По городу покатает паровозик. Много всяких приятных ресторанчиков. Вообще Ла Пинеда не шумная и душевная. От отеля до Аквапарка минут 10 ходу. Можно туда каждый день ходить. Горничным надо давать чаевые, иначе они начинают лениться. Кладите их в пепельницу. С тумбочки и кровати не берут ничего.