Отдыхали в Испании

• 30 сентября 2012 в 10:31

Но как многое в жизни, так и вышло и совершенно неожиданно. Если бы нас не пригласили тогда на презентацию в офис туристической компании Альфа на Греческом проспекте, то мы, скорее всего вообще никуда бы не поехали или ограничились бы более скромной поездкой. А тут в меня как бес вселился. Неудержимо захотелось красивой жизни, и, наверное, поэтому мы с супругой потратились и отправились на солнечное испанское побережье Коста Брава в апартотель Сант Джорди. Сомнения и нерешительность были у нас уже потом, после того как разум снова возобладал над чувствами, но было уже поздно, деньги уплачены, а забирать их как-то уже не с руки. Турфирма Альфа тоже показалась более-менее компетентной в своих вопросах, так что причин для недоверия не было.

Отель оказался неплохим, но не более того. Хотя роскоши от них никто и не ждал. Нормальный апартотель, вся прелесть которого как раз в апартаментах. Повезло, что мы были в сентябре, так как самый наплыв туристов у них в июле и августе, а нам хотелось поспокойнее отдохнуть.

Интересных мест на побережье было море, но гид нам помог определиться, и мы провели в экскурсиях немало времени. Более всего восхитил театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе. Очень впечатляющее здание-лабиринт, с витражами, массой объектов совершенно невероятных, ну и конечно картины и прочие работы самого великого мастера. Это лучше увидеть, чем описывать.

Нисколько не пожалели ни одной потраченной копейки, отличное путешествие, в родной Питер вернулись довольные и отдохнувшие.