Отдыхали в Испании

Отдыхали в Испании, на материке, местечко Коста Де Соль, Отель полинезия, 4 звездочки. Поверьте – для Испании это хороший показатель, ведь там все стараются занизить свой статус, чтоб избежать налогов. Оформляли поездку и документы в турфирме Альфа (Санкт-Петербург). Отель конечно очень интересный именно по дизайну, внутри озера с черепахами, огромные деревья, подвесные мостики. Оригинально и необычно, но на фотографиях у нас получился темновато. У отеля есть только один большой минус - море. Оно в Коста Де Соль постоянно ну очень холодное. Я конечно читала у кого-то в отзывах, что в такую жару оно "приятно охлаждает". Но мне было несколько прохладно, по долгу я там не купалась, хотя муж по пол часа из воды не вылезал. Пляж особо тоже не похвалю. Но этот отель я так понимаю ориентирован на "бассейновый отдых". Аквапарк там довольно неплохой, особенно для маленьких детишек, для взрослых горок практически нет. Зато есть очень классные кресла с гидромассажем. Огромный плюс аквапарка - это морская опресненная вода, хлорка есть, но очень мало, так что можно было целями днями купаться в бассейне.
Кормили, конечно, на пансионе немного однообразно - особенно завтраки надоели, всегда одно и тоже. Зато каждый ужин устраивали тематические вечера - морские, европейские, китайские, мексиканские, то есть кроме основных блюд были еще блюда из кухни других народов. В целом конечно нормально, были и рыба, и мясо и овощи-фрукты. Голодными не оставались. Выпивка конечно хоть и только местная, но так как это Европа, то и испанская очень хорошая. Вино правда как-то не очень понравилось. Но те же вермуты, бейлис, коньяк и прочее отличные. Нам особенно коктейли понравились. На весь отель было очень мало русских - человек 20 - не больше, много очень англичан, америкосов. Анимация какая-то была, но мы как-то на нее не попадали, к тому же она ориентирована на англоязычных туристов, а напрягаться не хотелось. Хотя к последним дням нашего отдыха один инициативный официант начал что-то говорить по руски, типо - чего изволите, спасибо. Стараются.
Если вы не задались целью купаться именно в море, то обращайтесь к туроператору Альфа, там вам все распланируют до мелочей