Отдыхали в Египте.

Вот мы и приехали.  Тур покупали в фирме Альфа. Провели в отеле Marriott в ласковой Хургаде неделю. Мало конечно, но все же. В общем и целом мне все понравилось. Что касается расположения, то все выше изложенное написано верно.
Очень удобно расположен отель. Территория могла бы быть и лучше, но бывает много хуже. Номер был большой, квадратов 35, с лоджией с "видом на море"- на бассейн, в принципе неплохо, хорошие номера на 3 и 2 этаже, выше этажами номера заметно меньше
Сервис - не скажу что плохо, убираются все-таки, но делают это как-то нехотя, с оглядкой на менеджеров. Питание достаточно разнообразное, есть мясо, куры, рыба, гарниры всякие, много сладкого. На мой взгляд пить можно только пиво, остальные напитки имеют "странноватый" вкус, хотя кто жил долго припивались. Отдельных слов заслуживает анимация - интернациональная толпа аниматоров (10-12шт) развлекают людей по полной программе, в бассейне по утрам происходила рубиловка под названием водное поло, после которого руки за стаканом уже не поднимались. Вечером они же веселили людей на дискотеке. Пляж нормальный, море есть, рыбы плавают, кораллы растут, ежи ждут жертв, топчанов мало - все путем. Экскурсии по морю - райские острова, исторические - один раз посмотреть. Аборигены крайне жмотливый народец и практически не торгуются, чтобы не говорили. Но море перекрывает многие минусы, по этому - в добрый путь и удачи.