Отдыхали в Египте.

В принципе отдых удался. Отель Мариотт находится близко от аэропорта, и от города Хургада. Напротив отеля находятся торговые ряды, так что можно выйти и купить фруктов, сувениров и т.д. На территории отеля тоже есть магазинчики, но в них цены порядком выше, чем на улице. Торгуйтесь, арабы это любят. Территория отеля очень большая, чистая, ухоженная, благоустроенная. Очень много газонов, кустарников, цветов. Садовники то и дело с утра до ночи, что-то стригут, поливают, убирают. Имеются три бассейна, очень удобно что возле бассейна определена глубина, так что кто не умеет плавать и для детишек, то что нужно. Бассейны каждый вечер пылесосят, поэтому после 19.00 в них купаться нельзя. Вода в бассейнах практически не пахнет хлоркой. Нам очень нравился бассейн с баром, он находится возле ресепшн. Номер большой, нас было трое (2 взрослых и ребенок). Кроватей было также три, дочке дали такую же полноценную кровать, так что тесно нам не было.
В Египте были первый раз, туроператор Альфа встретили, развезли, разместили. На ресепшн при размещении проблем не возникло, в течении 30 минут все получили ключи от номеров. Так как мы приехали с друзьями, попросили чтобы номера дали рядом, без проблем все дали и без бакшишей. Персонал приветливый, всегда шел на встречу, попросили поменять батарейки в пульте без проблем, всё сразу делают. Номер убирали каждый день, и даже крутили дочке лебедей. Уборщика зовут Медхан, очень чудесный человек, улыбчивый, приветливый, понимает по - русски. В ресторане конечно, некоторые официанты были не приветливы, а вот на улице мы садились и кушали в одно и тоже место, официанту Адхану мы примелькались, и он даже для нас оставлял столик, что было очень приятно, приборы уже лежали на столе и не надо было бегать и кого-то искать. В отеле находится лагуна, очень большая. Купаться с детишками одно удовольствие. Для любителей понырять с маской недалеко находились кораловые рифы, очень понравилось то, что лежаки на море у бассейном были свободны, хотя народу в отеле было прилично. Так всё понравилось, накупались, на загорались. Для детей климат отличный. Один раз отель посетить можно.