Отдыхали в Будве

• 25 сентября 2012 в 11:08

Для начала плюсы отеля: удобное расположение по отношению к морю, уборка номера 1 раз в день, полотенца - одно слово - их много, по моему одно для ног, 2 для лица, 2 больших, но меняли не регулярно. На побережье в основном пляжи, матрасы, зонты платные, кажется зонты и лежаки тоже бесплатные (не помню, так как лежать и загорать времени не было, да и не жарко было 20-25 градусов, но соседи по номеру каждый день купались и загорали). Mоре, изумительной красоты и чистоты можно смотреть, любоваться глаз не оторвать. Вода в бассейнах не морская и не подогревается. Гостиница расположена очень удачно, курорт Будва самый оживленный и интересный по сравнению с другими. Напротив гостиницы Старый Город (в нем куча кафе, магазинов). Теперь о сувенирах - в Черногории их мало. Хотите сделать хороший подарок, купите книгу (в старом городе «Будвы» есть книжный магазин, но в Старом городе «Котор» цены на книги ниже а выбор больше) Можно купить керамическую посуду с символикой Черногории. Цены на сувениры фиксированные, торг как в Турции или Египте не уместен. Хочу дать хороший совет, не торопитесь покупать сувениры пока не побываете на экскурсиях, например, в Цетинье (там мужской монастырь) много церковной атрибутики продается, Дубровнике (это Хорватия - вот уж рай для любителей сувениров), и конечно Котор (тоже старый город, к стати как мне сказали знакомые, шмотки, книги и сувениры там дешевле, чем в Будве). Экскурсия в Котор вам будет стоить 20-25 -30 евро. Но лично я в Котор съездила бы на маршрутке, самостоятельно, это и дешевле и удобнее, нет лимита свободного времени как на экскурсии, можно спокойно походить по магазинам и пофотографировать. Маршрутное такси 2 евро до ближайшего курорта «Бечичи» и «Святой Стефан». Отдельно хочу поделиться впечатлениями о жителях Черногории. Спокойствие, гостеприимство, доброжелательность, жизнелюбие внимание друг к другу и окружающим неотъемлемая черта их натуры. Такое впечатление, что люди живут в своё удовольствие и у них это прекрасно получается. Вы не услышать громких криков или бранных слов на улице. Сербский язык похож на русский так что языкового барьера на обще-бытовом уровне (что-то купить) не возникнет. Турфирме Альфа спасибо за отдых. Желаю всем удачной поездки