Отдыхали с мужем на о.Тенерифе

Долго думали ехать или не ехать в апартаменты, и в итоге, выбрали апартотель Callao Garden. Хотелось сначала поехать в отель на всё включено, но знающие люди объяснили, что это не европейский формат, да, там есть отели, которые работают по такой системе, но лучше отдыхать в апартаментах. В общем-то мы не пожалели. Кушать на этом острове совсем не дорого, как мы с мужем наслаждались вечерами, пробуя кухню в новом ресторане. Завтракали в номере, обедали когда как. Мы брали много экскурсий и на них обедали в очень интересных местах.

Наш отель находился в тихом местечке Каллао Сальвахе, от центра Лас Америкас 10 минут езды на такси (5-7 евро), но мы рассчитывали на спокойный отдых без ночных тусовок, и отель оправдал наши ожидания. Как приятно прогуливаться по канарским улочкам, вдоль шикарных вилл, чувствуешь себя чуть ли не женой Абрамовича))) Наш отель утопал в зелени, на территории множество экзотических цветов, извилистых дорожек на территории, пару раз мы даже потерялись. Каллао состоит из небольших корпусов «бунгального» типа, т.е. двухэтажных домиков, получается своеобразная канарская деревушка. Для детей очень много анимации, но качество оценить не могу, детей у меня нет. Очень понравились номера, мебель из канарской сосны, живые цветы в ванной, всё новенькое, очень чисто, на кухне есть всё необходимое. Всё бы хорошо, но есть одно НО: пляж. Пляж дикий, не оборудованный лежаками и зонтиками, на входе камни, купаться там не возможно. Приходилось ездить на трансфере на другой пляж, или тусоваться у бассейна. Вообще на Тенерифе много пенсии и семей с детьми, молодёжи практически нет, даже в центре в два часа ночи уже все спят. Так что рассчитывайте на спокойный отдых на этом прекрасном острове