Отдыхали с Альфой

В торговом центре мы получили приглашение на презентацию туристической фирмы Альфа (Екаб). Э то было очень значимо для нас, так как мы планировали провести отпуск где-нибудь за границей, но ни как не могли найти подходящего туроператора.

Посетили презентацию, на которой узнали о массе вариантов семейного отдыха, во множестве стран нашей планеты. Нам довольно ясно рассказали о всех возможный привилегиях и т.д. После в индивидуальном порядке нами занялся менеджер. За час, мы подобрали нам интересующий нас курорт, оформили оговор, забронировали апартаменты.

Дорога получилась весьма насыщенной, так как летели с бюджетной авиакомпанией с пересадкой в германии. На Тенерифе прибыли уже под вечер, хотя вечером и вылетали из Москвы. Затем с человеком о встречающей стороны трансфером до отеля, в приделах получаса.

Быстренько оформились и нас проводили в свои апартаменты. Брали отдых на три недели, так как боялись, что за пару недель толком не успеем отдохнуть и осмотреть остров. Сразу же арендовали автомобиль, который впоследствии был отправлен на штрафную стоянку, за парковку в неположенном месте. Переживали очень, но все образумилось – спасибо Виктору (наш представитель на Тенерифе).

Жили припеваючи – пляж под боком, на территории отеля есть ресторан и бар, с достойными всех похвал, как напитками и блюдами, так и вполне адекватными расценками. Ездили в супермаркет, супруге приспичело пошопить, что ж и в данном плане тоже все остались довольны – супруга довольно прилично приоделась и мой карман собственно не сильно от этого пострадал, так как в   местных ТЦ преобладают очень весомые скидки и постоянно проводятся всякие акции в пользу отдыхающей стороны.

Территория отеля, прилично благоустроенна, по крайней мере, меня все устроило, дескать все, что надо под рукой – бассейн, сауна, бар-закусочная у бассейна с разнообразием напитков, в том числе и алкоголь. Вечером отель предлагает посетить анимационное шоу, с развлекательной программой и призами по итогу, в завершении дискотека – я не любитель таких мероприятий, но все же пару раз побывал. Ресторанов у Калло Гарден 2-один дневной, с национальной кухней, а также общепит «Ланзароте» работающий вечером, здесь выбор блюд более разнообразен, соответственно и кухня международная.

Апартаменты слегка удивили, готовились, если честно к худшему,  все получилось гораздо иначе. Благоустройству могут позавидовать большинство отеле, Екатеринбурга современного Европейского стандарта – комнаты просторные из-за грамотной и рациональной планировки, с детьми отдыхать само-то. Есть терраса, которая открывает массу прекрасных видов. Нам достались апартамент с видами на океан и природный пляж, что очень привлекательно смотрится особенно в ночное время суток. В принципе благодаря данной сложившейся атмосфере использовали террасу исключительно как обеденную зону – с такими красотами и в ресторан ходить не надо. В остальном номер на пять с плюсом, если исключить недостаток не совсем добросовестного отношения обслуживающего персонала к своим обязанностям – уборка выполняется на удовлетворительно и не более того.  Порадовал и доступ в интернет прямиком из апартаментов, правда, пришлось отдельно оплатить точку доступа, но это мелочи.

За три недели, как и планировали, успели много посмотреть и много где побывать. Изначальной целью с момента прибытия стояло покорение вулкана Тейде, правда пришлось немного подождать, пока соберется группа и местные власти одобрят данный поход. Поднимались прилично долго, даже успели устать, но даное удовольствие полностью оправдало всю усталость и расходы. Также не могу не отметить первую «обзорную» экскурсию – ее тоже нельзя пропустить, так как этот подох в совместке с поездкой предусматривает посещение практически всех самых изысканных достопримечательностей Тенерифе и длительность данного удовольствия практически целый день.

Альфа из Екатеринбурга отлично оформила и четко справилась со своей задачей, мы довольны. СпС