Отдыхали с Альфой.

• 29 октября 2012 в 13:09

А нас своим гостеприимством порадовал тенерифский отель Эль Дюке. Расположение у него очень удачное, правда от северного аэропорта довольно далековато, но южный в 20 минутах езды на машине. Очень порадовало и то, что вокруг отеля очень много магазинчиков, где можно купить все - начиная с сувениров и заканчивая одеждой известных мировых производителей. Причем цены приятно удивляют! Единственный минус - отсутствие собственного пляжа, но при желании можно пройти 5 минут и оказаться на муниципальном пляже, там и зонты и лежаки бесплатные. Сам отель - отдельная песня! Очень много зелени, огромное количество стилизованных портиков, яркие краски - все просто радует глаз! Бассейн не слишком большой, но очень симпатичный, есть даже грот и маленький водопад, а посередине бассейна - небольшой остров с пальмами. Есть и небольшой бассейн для детей. В отеле есть свой бутик, где продается качественная европейская одежда, правда и цены тоже бутиковые, но вещи того стоят. У нас была апартаменты - ванна, душевая кабинка, туалет и биде в отдельной комнате. Кухня, зона гостиной, довольно уютная, и непосредственно спальня. Номер, кстати, довольно большой, но очень уютный. Еще у нас был огромный балкон, где по вечерам мы с удовольствием пили суперское вино из близлежащего магазина (от 3 до 10 евро за бутылку отменного качества вина, у нас такое в 5, а то и больше раз дороже!) и лопали еду из ресторана. О еде подробней далее. Сервис действительно - супер. Есть полупансион, мы его и хотели взять, но турфирма напутала и у нас оказались только завтраки... Позавтракать можно довольно плотно и вкусно. Обед и ужин мы осуществляли в ресторанах отеля - особенно мы полюбили бар на берегу океана (до сих пор слюнки текут, когда вспоминаю мое любимое блюдо - кальмары :о)) и мексиканский ресторан, еще очень неплохой немецкий, но мы там бывали не так часто.