Отдыхали на отлично на Тенерифе.

• 29 октября 2012 в 13:11

Отель был Парк дель Соль у нас. Отель находится немного в стороне от шумного Лас-Америкаса. Первая линия - за территорией отеля сразу начинается достаточно протяженная набережная и муниципальный пляж. От южного аэропорта – около 20 км. В непосредственной близости от отеля находятся два небольших торговых центра, где можно осуществить кое-какой шоппинг и купить продукты в супермаркете. Когда оператор Альфа предложил нам этот отель, я нашла не очень много отзывов о нем, поэтому, побывав все-таки там, я решила восполнить этот пробел для будущих туристов. Плюсы отеля : не было никаких претензий к сервису на ресепшн, к горничным, официантам; отличный шведский стол с обилием фруктов (на завтраки давали шампанское, черную и красную икру, впрочем, кажется, искусственную). Вечерами каждый день были выступления то джазменов, то теноров, то скрипачей. У отеля есть своя подземная парковка, что очень удобно для тех, кто берет машину. Преимуществом является также и то, что имеется открытый подогреваемый бассейн с морской водой (температура в нем около 24 градусов). Дело в том, что в океане вода всегда холодная (18 градусов зимой и 22 –летом), поэтому, мне кажется, без такого бассейна лететь 7 часов на «пляжный отдых» бессмысленно. Еще во внутреннем дворике есть маленькая джакузи с горячей водой, детский лягушатник и большой холодный бассейн, очевидно, для красоты. Номера хорошие. В отеле есть также спа-комплекс, пользование которым стоит 19 Евро и включает в себя более-менее большой бассейн-джакзи с горячей водой, просто бассейн с морской водой температуры 23-24 градуса, сауну, хамам, римскую терму, уголок с кучей снега, чтобы потоптаться на нем после сауны и дорожка из камней, по которым течет холодный ручеек – по ним также надлежит пройтись после парилки. Массаж и косметические процедуры -за отдельную плату, дешевле 40 евро ничего в прайсе не было :( Минусами оказались : темный номер (лично у нас), звуки стройки по соседству, шедшей в период нашего пребывания; тренажерный зал доступен, кажется, только в составе спа (19 Евро), перед обедом и ужином над бассейном настойчиво распространялся запах жареной рыбы.