Отдыхали на Канарских островах.

Отель мы выбрали в турфирме Альфа - Коста Лос Гигантес! Фешенебельный отель, как то и написано в описании отеля, ни больше, ни меньше, шикарная архитектура, хорошая кухня, неплохое обслуживание (правда, если на ужин возьмешь чай, а не вино за 15 евро, которое в магазине 2-3 евро стоит, то, кажется, немного прохладнее начинают относиться к вам). А в магазине вино действительно дешевое, очень рекомендую настоящий херес, которого у нас днем с огнем не сыщешь, да и других вин немало. Как кто-то где-то написал, что хорошего на Тенерифе – дешевая выпивка, что плохого – дешевая выпивка, потому что можно очень много выпить. Кстати, в двух шагах от отеля находится хороший супермаркет с большим выбором вина в частности, и много разных магазинов. Рекомендую! Есть еще фирменный магазин распродаж. Знаете, нам бы такие распродажные магазины!
И настоятельно рекомендую взять в аренду машину. Мы взяли на всю неделю, что там были. Замечательно! Ездить одно удовольствие, хоть и сложно с непривычки понять некоторые национальные особенности. Но это только в первый день. Бензин, кстати, очень дешевый для Европы, поэтому заправляйтесь – не жалейте денег. А то мы в воскресенье поехали на вулкан Тейде, а спускались с него вечером на пустом баке, а заправки все закрыты. Вот это был экстрим! В общем, берите машину, не пожалеете, и дешевле, чем экскурсии, и можете в любой момент куда угодно ломануться, хоть в Лоро-парк и Пуэрто де ла Круз, хоть в столицу на шопинг. А в горы если едешь, сто метров проедешь – и вот тебе новый шикарный вид. У меня уже слюни опять текут! А если вернуться к отелю, он конечно довольно дорогой, но он того стоит!