Отдыхали на Канарах, поднимались на вулкан

Наверное благодаря вулкану наша поездка на Тенерифе стала такой интересной и запоминающейся. Мы были в мае, и вулкан предстал перед нами во всей своей величественной красе.

Просто так до вершины не добраться, да оно и не всегда нужно. Но мужу вожжа под хвост укусила и он во что бы то ни стало решил забраться на самую высокую точку Канарских островов... Поэтому пришлось заказывать специальное разрешение... Без него на вершуны бы мы не прошли. Собственно сам подъём занимает чуь больше 200 метров, потому что до высоты 3500 можно добраться на фуникулёре... А до нижней его станции — на машине.

Выехали мы из своего Пандероса Апрат Отеля пораньше. Пока ехали к фуникулёру — глазели по сторонам насколько это возможно (муж-то за рулём был). Густые хвойные леса сменились скудной растительностью, потом мы заехали за облака... С собой взяли кое-что из тёплых вещей, немного перекусить, воду, а также загранпаспорта, разрешения и деньги. Народ на фуникулёр уже толпился. Мы заняли очередь и пошли немного осмотреться. Пока бродили, чуть не пропустили очередь. До верхней станции ехали минут 8. Вышли...

Оказалось, что тут ещё и несколько маршрутов есть, один из них был наш — на вершину, два других — обзорная площадка Ла Форалес и обзорная площадка Пик Вьехо, соответственно направо и налево. Решили не торопиться с подъёмом и немного привыкнуть к высоте. Минут через двадцать двинулись наверх.

Виды оттуда необыкновенные, фотографии не могут передать всей красоты, хотя и стали отличной памятью о нашем приключении на Тенерифе.

Вернулись мы в свою Пандеросы выжатые как лимоны, но очень довольные.ю Апартаменты с радостью приняли нас в свои комфортабельные объятья. В них было всё, чтобы отдохнуть и поесть — удобная двуспальная кровать в спальне и хороший кухонный уголок в гостиной, прекрасный санузел, чтобы принять ванну иили постирать (была стиральная машина). На территории отеля был ресторан и бар, несколько бассейнов, спортивные развлечения.

Единственное, что мы можем сказать, это большое спасибо нашему туроператору мир альфа из Нижнего Новгорода, с которым у нас поначалу складывалиьс натянутые отношения. Их презентация и дальнейшее общение с менеджером тогда показалось нам каким-то лохотроном, потому что деньги мы заплатили сполна сразу, а поездку запланировали через четыре с половиной месяца, и никак не могли понять, почему нужно всё оплачивать заранее.

Впрочем, теперь всё позади, а поездка останется приятным воспоминаем нашего сотрудничества с туроператором альфа.

Поначалу показалось, что контора альфа мутная как рыбий глаз. Одна презентация чего стоит, но уговорили, раскошелился. Съездили с женой на Канары. Было здорово.

Нормальный отдых в альфе предоставляют, качественный. Поначалу кажется, что лохотрон, конечно, откровенный. Но уже на отдыхе поняли, что с нами всё в порядке, и никто нас не кинул.