Отдыхала с мужем в отеле Эль Дюкэ

Отдыхала с мужем 1 неделю в начале апреля в отеле Эль Дюкэ на Канарских островах. Ездили с туроператором Альфа. Очень понравилось.На общие экскурсии не ездили, а взяли машину напрокат и за 2 дня объехали весь остров. Советую съездить посмотреть вулкан Тейде. Подняться на фуникулере (не до самого пика, т.к. это запрещенная территория) стоит 20 евро, для детей--10 евро. Вход в Лоро-Парк (на севере острова, в Пуэрто-Круз)--24 евро. Стоит посмотреть, там проведешь 4-5 часов. Показывают шоу дельфинов, морских львов и попугаев. Также советую попробовать настоящей кухни Канарских островов в маленьких ресторанчиках за пределами отеля, т.к. то, что готовят для туристов в отеле, сильно отличается от того, что вам подадут на заказ. Также недалеко от отеля находится аквапарк (вход--21 евро), проезд на специальном шаттл-бас прямо до парка. Там также 2 раза в день показывают шоу дельфинов.Интересно и качественно,советую сходить. В отеле отдыхало много англичан/ирландцев, немцев/австрийцев, испанцев немного, а также русские. Вода в бассейне очень чистая, равно как и вся территория отеля. В ванной только жидкое мыло из принадлежностей туалета (что очень странно--4* всё-таки). По телевизору идет 1 российский телеканал.