Отдыхала с мужем в Египте.

Мы там были уже во второй раз. Первый раз ездили еще когда жили в Самаре, а потом переехали в Питер, все было не до поездок и наконец образовался просвет в делах и решили отдохнуть. Особо с питерскими турфирмами не были знакомы поэтому выбрали практически наскидку. Супруг нагуглил турфирму Альфа и мы отправились туда. Нам не очень понравилось как нас сколоняли к отдыху не в египте куда мы уж настроились ехать, а на Канарах. Но муж проявил твердость и вот мы уже собираем вещички на будущий отдых на курорте Шорес Амфорас Резорт. По приезду нас встретили и проводили в апартаменты, где нам предстояло жить во время отдыха. Сразу могу сказать, что в прошлый раз мы отдыхали в гораздо менее симпатично месте. А тут прямо все на уровне. Кабельное, санузел, кондишен, сейф. Опять же сам отель расположен весьма выгодно. На первой линии на бережке практически. Персонал обычный для Египта, все улыбчивые, приветливые, неплохо по-русски говорят. По крайней мере и мы их понимали и они нас. Отель сам прямо в бухте Амфорас находится. Бузту так назвали в честь греческого корабля, который перевозил амфоры с вином. Романтическая легенда)))
Ну что касается экскурсионной программы, то тут не буду особо распространяться, так как она наверное стандартна для всех, кто бывал в Египте. А вот на самом курорте отличный выбор развлечений: дискотека, пинг-понг, дартс, бильярд и даже курсы дайвинга. Было из чего выбирать. Ну и баров-кафешек очень много. Целых 5 баров и 4 ресторана. Нам очень приглянулся один из итальянских ресторанчиков. Там мы впервые отведали вкуснейшую пасту.

Вышел отличный отдых о котором можно только мечтать. Не исключаю, что мы сюда еще вернемся.