Отдыхал в Турции с супругой две недели.

В Турции 2-й раз и, в принципе, хорошо усвоил, что понятие "5-ти звездочный отель" и "5-ти звездочный отель в Турции" - это две большие разницы :) Тем не менее, все оказалось намного лучше, чем я ожидал. После посадки в аэропорту были приятно удивлены сервисом оператора Альфа - хороший автобусик, веселый и обладающий чувством юмора гид - все это настраивало на хорошее начало отдыха. Сразу по прибытии в отель Мермейд Холлидей Вилладж на ресепшине нам предложили сходить пообедать. Когда мы вернулись, нам сразу же дали номер, хотя я думал, что придется долго ждать. Номер в бунгало оказался почти двухкомнатным. В одной комнате стояла одинарная кровать, телевизор, большой холодильник (мини-бар :)), и в конце - дверь в ванную. Вторая - собственно спальня - там была большая кровать, еще один телевизор и кондиционер. Кондиционер включался и выключался от переключателя на стене, а на пульт вообще никак не реагировал. В номере был телевизор, фен, минибар - пустой, но в барах дают воду в бутылках, ее можно брать куда угодно. Сейф в номере бесплатный. Окна выходили на горы. Внизу дорога, но она не напрягала - машины ездили очень редко и при закрытом балконе никаких посторонних звуков в номер не проникало. Единственное, что не понравилось в номере - это лужа в ванной, которая образовывалась моментально после принятия душа. В ванной было установлено стекло с открывающейся дверцей, через которую и вытекала вода. Очень непонятно, что мешало повесить обычные шторки - обошлось бы намного эффективнее и дешевле. Так или иначе, с лужей приходилось мириться, да и ее каждый день ликвидировали горничные. Убирали и меняли полотенца каждый день, с этим нареканий не было. Был только один неприятный момент - когда я прочитал тут в одном отзыве, что у какой-то девушки здесь пропал "предмет одежды", я задумался - не постоянная ли это здесь практика? Дело в том, что у моей девушки тоже пропал "предмет одежды" :) правда скандалов мы не устраивали, т.к. она точно не помнила, где она его оставляла и вполне возможно, что этот самый "предмет одежды" слетел с балкона, где он сушился на стуле. А может, просто понравился какой-нибудь горничной. Пляж относительно чистый, море прозрачное. онравилась анимация, особенно синхронное плавание, салют, хотя были и плоские турецкие шутки :) Ну и конечно - шикарный ночной клуб, в котором иногда были "Пена пати" и стриптиз - мужской и женский. Можно сказать, что развлечений на территори отеля хватает.Если захотите что-то купить - сувениры, конфеты одежду - лучше пройти подальше в поселок, там все дешевле, чем в магазинах возле отеля и там охотнее торгуются. Резюмируя, можно сказать, что отель очень неплох за свои деньги, и, судя по отзывам, качество обслуживания в нем постоянно повышается.