Отдыхал в Китае

Очень неплохо отдохнул с женой в Китае. Остров Хайнань очень нас приятно удивил, особенно если учесть что мы на нем не были, мало о нем знали, а наши друзья, которые спрашивали куда мы едем, многие и вовсе не слыхали про такое место. Так что получилось во всех отношениях оригинально, необычно и не черезмерно дорого, хотя конечно не скрою, как обычно в Турцию со «все включено» съездить дешевле но это совсем другой отдых.

Хайнань довольно приличных размеров остров, климат тропический. Жили мы в комплексе Кон Жу Чинь, который еще по другому называется Принцесс Палас. Это апартаменты в европейском стиле, а не в китайском. Но там и так китайского много, особенно если ездить на экскурсии, то проникнуться атмосферой можно замечательно.

По экскурсиям помог нам наш гид, предоставленный турфирмой. Без гида вообще туговато, китайцы в масс своей даже английского не знают, опять же, много нюансов и интересностей можно просто пропустить мимо, не говоря уже о том что все экскурсии на первый взгляд интересные и выбрать непросто. Вот тут гид как раз нам и помогал. Очень интересный центр буддизма и остров обезьян. Это вот там мы были. Остальное время купались в Южно-Китайском море и гуляли. На закупку сувениров тоже ушел чуть ли не целый день, вот так незаметно отпуск и пробежал. Надо было брать не неделю а две, ну в другой раз будем умнее.

А за гида и за поездку в целом я хочу выразить благодарность туристической фирме Альфа, отделение из Санкт-Петербурга.

Теги: Китай