Отдых за границей с туроператором Альфа ( Черногория, отель Раймонд)

Это незабываемое путешествие у нас с Оксаной получилось довольно неожиданным. Как-то подруга Оксаны пришла к нам в гости и принесла показать немецкую косметику фирмы LR . Аромат дневных духов, что и говорить, был просто божественный. Умеют же немцы делать всё качественно! Оказалось, что Ольга (так звали подругу) только что приехала из туристической поездки по Испании, где и купила духи довольно известной фирмы. Ездила Ольга по горячей путёвке с туроператором «Альфа» (г.Санкт-Петербург) и осталась очень довольна этой поездкой. Глядя на Ольгу, на её увлекательные рассказы о Европе, нам тоже захотелось куда-нибудь съездить. Промоутера туристической фирмы «Альфа» мы увидели в одном из крупных супермаркетов Питера, и, вспомнив рассказ Ольги об удачной поездке за границу, подошли к нему. Этот молодой улыбающийся парень сразу расположил к себе, нам даже удалось немного поговорить о городах и странах. Разговор был настолько интересным и увлекательным, что когда Евгений пригласил нас в офис турфирмы на презентацию, у нас с Оксаной не осталось никаких сомнений, мы согласились. Во время презентации, мне она показалась немного затянутой, в наших головах созрело решение поехать в тихую и живописную страну – Черногорию.

Черногории - это маленькое и уютное место на Балканах, которое оставляет неизгладимое впечатление своими пейзажами, где можно отдохнуть под шум прибоя и мерный рокот волн. Адриатическое морское побережье тянется на многие сотни километров. В Черногории можно отдыхать не только на пляже. В стране много достопримечательностей, богатейшие ландшафты, всё это можно с лёгкостью посмотреть, если не лениться и лежать на песке, а проявлять интерес к окружающему. Здесь сохранилось много славянских памятников культуры, красивейшие соборы, действующие монастыри, старинные замки и крепости, башни и боевые укрепления таких городов как Подгорица, Будва, Цетинье и Котор.

Погодные условия в Черногории просто отличные, а сезон отдыха длится с мая по октябрь. Средняя температура летом 25-28 градусов.

В Черногории живёт большое количество уникальных птиц. На Скадарском озере, например, можно увидеть бакланов, цапель, пеликанов, чёрных ибисов. Также в водах озера обитают карпы, форели и другие виды рыб, которых с удовольствием подают в кафе, расположенных на его побережье.

Отель Самарджич небольшой по своим размерам, можно даже назвать семейный, состоящий всего лишь из шестнадцати апартаментов Находился он на берегу Боко-Которской бухты. Персонал очень приветливый, мне сразу предложили уютные апартаменты, где в гостиной комнате находились диван и мягкие кресла, а также небольшой журнальный столик. В спальне стояла большая и очень удобная двуспальная кровать, а большая душевая комната была отделана с изысканным вкусом. Кухня в современном стиле с плитой, необходимой посудой и чайником. Балкон смотрел на залив, что позволяло наслаждаться красивыми видами в тиши и спокойствии.

У отеля был собственный пляж. Конечно, пляжем в прямом смысле этого слова этот клочок суши назвать сложно, однако, постояльцы с удовольствием купались и загорали здесь, а так же кушали. Ресторан отеля вполне достойно обслуживал своих клиентов. Я частенько в нём кушал, всегда обслуживали отлично.

Хороший отдых, в хорошей стране, по вполне доступной цене. Рекомендую.