Отдых в Тае Паттайя

Отдыхали всей нашей большой семьей в Паттайе. На отдых за границей решились побывав на презентации туроператора Альфа (Екатеринбург). В офисе на Радищева нам все как по полочкам разложили, разжевали так сказать, осталось только проглотить и окунуться в отличный отдых в средней Азии.

Изначально конечно были переживания на счет выбора туроператора. Мы прочли массы отзывов в интернете, которые вызвали весьма подозрительное отношение, так как отзывы исключительно положительного характера, редкий случай попадались негативные. Но теперь сам с уверенностью пишу положительный отзыв об Альфе, так как отдых прошел мы довольны организацией, которая была конечно не безупречной, но на более высоком уровне.

В Паттайю решились ехать так как большинство наших друзей, родственников, хотя бы раз да были там и привозили от туда на ряду с красивыми сувенирами еще и веселые и очень интересные истории, так что вот как кто и решили что Паттайя. Летели через Банког потом пересадка и Паттайя. Прямой рейс обошелся бы немного дороже.

Аэропорт-отель Плумерия – орались как то быстро за минут 10, наверное, просто предвкушали ожидающие нас приключения. Плумерия находится на севере Паттайи, это красивый природный оазис, неподалеку от пляжа, расположенный в хорощо развитом районе Города. Сама Патайя удивительное место, так как в этом месте просто безупречно гармонируют природы и инновации строительной индустрии. Город очень большой, как оказалось.

В отеле Плумерия есть все нужное,для отдыха, и самое интересное, что нет ни чего лишнего. Сам отель представляет собой Тайские бунало времен 18-19 веков, очень необычный и весьма яркий подход к строительству, так как проживание на территории отеля одно сплошное удовольствие. Территория очень ярко выражена тропической природой – это пальмы, декоративные кустарники, ну и зоны для отдыха оформленные лавочками для отдыха, фонтанами и водопадами – мини типа. Заселили нас в свои апартаменты уже спустя пятнадцать минут после нашего прибытия.

Так как мы приехали в самый пик заселения – это был обед, мы сходили после заселения в ресторанчик, расположенный неподалеку от отеля «Mum Aroy» - он находится в 15-минутах ходьбы по пляжной линии на юг. Это ресторан под открытым небом, предлагающий исключительно морепродукты. Поели где то на 35-доллоров, нам на четверых показалось даже многовато. Взяли бутылку местного вина и там же на пляже по разу занырнули в Сиамский Залив. Вечером в отеле веселье, в ресторанчике играет живая музыка, подают вкусные закуски, проводятся разные интересные и веселые конкурсы, в общем развлекуха.

Из Достопримечательностей, что есть в Паттайе, были только на Уокин стрит, в Храме истинны и в тропическом саду – это не экскурсии, мы сами ездили. Экскурсий не брали, так как соседи по апартаментам из России , не рекомендовали. Мы самостоятельно катались по Паттайе, сначала на общественном транспорте, потом в салоне взяли машину на прокат. По стоимости вышло не дешевле, но и не затратней, за то удовольствия гораздо больше, да и комфортней в разы. Из Паттайи пару раз ездили в Буенг и Ламчабанг э то близ лежащие города.

Ну просто очень понравились местные пляжи. Народа очень много, все купаются, шумят, играют в волейбол, загорают, короче круто проводят время. Постоянно проходят местные жители, которые предлагают выпивку, охлаждающие напитки, разные деликатесы из морепродуктов и т.д. Каждое утро пройдясь вдоль берега можно встретить рыбаков, которые практически за бесценок отдают пойманные лары моря, свежие, вкусные. Пару раз сами выходили на рыбалку, но толком ни чего не поймали, видимо к рыбе тут нужен тайский подход. В общем нас все утроило, мы довольны остались своей поездкой, та ккак очень здорово провели времечко. Альфе Респект…

Да, Тайланд и в самом деле сказка и отдых там отличный, вот только мне описанный отдых показался бы очень скучным, поскольку рассказ ограничился, в основном, Паттайей. Первый раз встречаюсь с мнением, что кто-то рекомендовал не брать экскурсии - по-моему, это не правда, поскольку Тайланд очень разнообразен и познать его можно при помощи ряда разнообразных экскурсий.