Отдых в Пунто Кане, отель Карибо Пунто Кана

Я люблю путешествовать, много где побывала. В этом году выдалась поездка в Доминиканскую Республику. Уговорили на эту поездку в турфирме «Альфа» (г. Екатеринбург). Долго расписывали красоты курорта, в конце концов я сдалась. Хотя знала прекрасно, что страна очень бедная и ничего необычного ждать от простого отеля не приходится. Ну да ладно. Все же не каждый год удается выбраться за границу. Тут еще момент – сильно сомневалась, так как цена не скажу, что вполне адекватная, но сама процедура организации, в принципе стоила того, я к тому, что Альфа все сделала нормально, может и не безупречно, но по крайней мере сюрпризов не было вообще.

Приземлились в аэропорту Пунто Кана. Вышла из самолёта, меня обдало волной жаркого и влажного воздуха. Здание аэропорта здесь «офигительное». Его можно сказать нет, четыре столба и крыша из соломы, не кондиционеров тебе, ни элементарных удобств. Выглядит экзотично, но совершенно некомфортно.

Здание отеля располагалось в самом центре городка Баваро. Из аэропорта я с представителем Альфы ехала минут 20 или 25, не больше. Курортный комплекс встретил меня уютом и спокойствием.

Администрация отеля уважительно относится к отдыхающим, старается уладить все вопросы быстро, не затягивая.

На территории отеля есть ресторан и бар, взрослый и детский бассейны, рядом гольф-поле.

Номер достался неплохой, немного аскетичный, почти всё белое. Был балкон со столиком и стульями. Некоторое разнообразие вносят яркие полотенца, разложенные на кровати и цветные подушечки. Всё необходимое в наличии. Плохо, что на первом этаже, но это я поняла к концу второго дня. При высокой влажности и плохой вентиляции на вещах начинает появляться плесень. Вещи абсолютно не сохнут. Пришлось совершить героический поступок, выбраться в город и купить тепловой вентилятор, с его помощью хотя бы в ванне стало посуше. В номере была полностью оборудованная кухня. К слову сказать, очень уютная. Порадовало наличие стиральной машинки.

Кто-то из администраторов, увидев моё ноу хау, очень удивился. Когда, наконец, понял, зачем куплена эта штуковина, чуть не расцеловал меня. Как я поняла, такое бедственное положение везде, в том числе и в квартирах. Уезжая, я оставила агрегат этому работнику. Меня, видимо, запомнили, пригласили приезжать ещё.

Еда в ресторане хорошая, не слишком разнообразная, главное сытно было и вкусно.

В отеле есть некоторая анимация, возле бассейна играет приятная музыка.

Если в общих словах, то отдыхать можно. Сюда едут в основном не за отельными удобствами, хотя они и немаловажны. На первом месте всегда пляж с белым мягким коралловым песком, лазурное море и природа. Море здесь почти всё время спокойное, расположенный в некотором отдалении от берега коралловый риф играет роль волнореза, не пропуская к пляжу высокие волны.

Я с удовольствием побывала в природном парке Манати. Здесь на воле живут дельфины. Также увидела я аквариум с морскими рыбами, говорящих попугаев, посмотрела шоу с участием морских львов.

Побывала на нескольких экскурсиях – на острове Саона, в городке Альтос де Чавон, на полуострове Самана, полюбовалась водопадами и впервые увидела мангровые заросли.

В конце своего отдыха я поняла, что в Доминиканскую республику едут не за гостиничным комфортом и сервисом (хотя доминиканцы народ улыбчивый и приветливый), а за красотами природы, отличным морем и прекрасным пляжем. Очень запомнилась мне эта поездка, полная впечатления, эмоций. Мнение о Альфе вполне положительное, претензий нет, даже касаемо высокой цены за этот отдых. В общем, большое спасибо, сне понравилось!

Ну вот зачем писать такую откровенную лабуду? Все давно знают, что контора эта ничего такого здоровского не предоставляет. Обыкновенный туроператор (или турфирма), бог его знает, как она на самом деле называется. Не вводите людей в заблуждение.

Ездили с альфой на отдых. Нормально всё было. Апартаменты чистенькие, ухоженные, океан рядом. Отдыхали в Палм Бич на тенерифе.

Отдыхали на тенерифе в начале июня. Поездка спонтанная, можно сказать повезло. Успели неделю отпуска совместить с отдыхом, за что спасибо миральфа. Волгоградский туроператор всё отлично спланировал. Вот только презентация была слишком навязчивая. В какой-то момент появилось желание встать и уйти куда подальше из их офиса, в тот момент не думали, что вообще решим куда-то поехать. Всё было слишком призрачно и нереально. Отдыхали в Каллао Гарден, на Тенерифе – тихо, спокойно, пляж рядом, остановка автобуса рядом. Из окна – отличный вид на океан. Номер приличный, очень неплохой и чистенький.