Отдых в Китае с братом

Мы с братом в прошлом годе отдохнули в Ялонгбей (Китай). Не сказал бы, что сильно туда хотелось, но брат настоял. И не зря. Выбрали турфирму (денег с нас эта Альфа (Санкт-Петербург) поимела немало), отправились. Разместились в Ялонгбей Виллас и Спа 5*. Я думал, что в Китае только небоскребы и степь. А оказалось, что есть прямо-таки тропические места! Даже на подъезде к отелю видно эти джунгли.
Для меня было важно не потерять связь с внешним миром, и бесплатный ва-фай, плюс компьютерная комната стали для меня приятным дополнением к отдыху. Так я мог выкладывать свои фотографии практически в реальном времени. Брат отправлялся рыбачить, я на массаж, потом встречались на пляже (благо, он недалеко от отеля) или ехали на экскурсию. Объехали всю местность. Целый день потратили на игру в настоящий гольф! Не очень-то получилось, но было явно не скучно.

Кто бы знал, что после скучной презентации в турфирме я окажусь у подножия гор, буду пить свежевыжатый сок и смотреть, как лотос плавает в пруду. Очень интересно китайцам удалось вписать современные домики в эту живописную местность. Смотришь—и прямо чувствуешь эту гармонию во всем, что вокруг есть. Открыл для себя Китай совершенно с новой стороны. И русских немного совершенно, поэтому пришлось подтягивать свой английский, что, впрочем, тоже только на пользу пошло.

Как мы с братом отдохнули в Китае