Отдых в Испании

Отдыхали в этом году в Испании… Симпатичное такое местечко оказалось, называлось Михас. Состоял городок из нескольких частей, мы жили в отеле Лос Амигос Би Клаб в прибрежной зоне. А на прогулки ездили в Михас Пуэбло. Отдыхали с туроператором Альфа, причём всё получилось очень даже неплохо.

Вот, решили внести свою лепту в хор голосов туристов, уже побывавших в этом городе или только собирающихся побывать. Поездка с миральфой чуть не обернулась катастрофой как для нас, так и для туроператора. Сначала всё шло по плану – промоакция, звонок менеджера, поездка к ним в офис за призом, презентация, подписание договора… Инициатором всего была я. Муж заупрямился и связываться с какими-то подарками не хотел, но мне удалось его уговорить. В офисе туроператора не произошло никаких накладок. Даже был подписан договор и внесён первый взнос. Получить визу для поездки в испанию оказалось делом непростым, так что с нами через некоторое время снова созвонились – требовались документы, ну доплатили недостающие деньги по договору…, покупкой авиабилетов решили заняться сами. До этого момента всё было хорошо и не предвещало беды.

Как человек современный, в поисках подходящих рейсов, муж занырнул в интернет, по ходу дела нарыл информацию об Испании, заодно и о туроператоре. Ну, с Испанией всё понятно, почитал, даже предполагаемое место отдыха нашёл – курорт Лос Амигос Бич Клаб. Непонятки начались с туроператором. Вроде он уже долго на рынке туристических услуг, но… дальше пошли сплошные но, которые вывели супруга из себя. Заметавшись по квартире как раненый лев, он начал выкрикивать нечленораздельные слова, сопровождая всё это отборным матом… Единственное, что я тогда поняла – нас крупно надули, мы никуда не поедем, и деньги нам не вернут… Виновата, как всегда, оказалась я, что связалась с мошенниками., выкачивающими деньги у населения самым бессовестным образом( Пришлось мне созваниваться с санкт-петербургским офисом альфы и договариваться о встрече. Мужа на эту встречу я категорически не взяла. В офисе объяснила ситуацию, даже показала отзывы, которые мы вычитали в интернете. Спокойный и логичный ответ меня немного успокоил. Тем не менее, я попыталась как-то решить вопрос с договором и возвратом денег. Мне мягко возразили, что на данный момент нет никакого прецедента с расторжением, ожидайте визы, покупайте билеты на самолёт и спокойно езжайте на моря в Испанию, в чём вопрос-то? Немного успокоенная, но всё же в расстроенных чувствах покидала я офис альфы. В голове крутилось, что деньги они точно не отдадут, даже если прецедент возникнет. Оставалось только ждать…

Собственно, пара месяцев в неведенье, и час Х настал. С нами несколько раз созванивались, всё объяснили… В итоге мы оказались на испанском побережье в Михасе. Муж был удивлён, что всё оказалось правдой, потому что он был готов к срыву этого предприятия.

Удивил и порадовал отель с красивой территорией, отличными бассейнами, ресторанами и барами, а также площадками для спортивных игр, отличной сауной и джакузи и многим другим, необходимым для качественного отдыха.

Апартаменты – красивы, элегантны, стильны. Красивое цветовое решение, ничего лишнего, добротная мягкая мебель, удобное место для ночлега… и кухня!!!!, только её мне на отдыхе не хватало. В Альфе о кухне говорили, я тогда подумала, что это просто прикол менеджера. Кухонька очень неплохая, с хорошей бытовой техникой (машинкой стиральной однозначно пользовались, она очень кстати оказалась). Санузел красивый, с махровыми белыми полотенцами. Махра такая толстая-толстая и мягкая.

Нам понравилось всё, но для себя решили, что апартаменты с кухней – однозначно не для нас. Почти всё время мы пропадали на экскурсиях (ездили в Малагу, Фуэнхиролу, Бенальмадену), отдыхали в Михасе или на пляже, в номере только спали. Спрашивается, зачем нам в таком случае апартаменты?

Поэтому Альфе большой респект, но дальнейшие путешествия наши – обычные отели с классическими номерами. А в апартаментах должен отдыхать тот, кто на отдыхе проводит хотя бы месяц!

Собственно, о чём разговор. Контора стоящая, хотя и дорогая. Мы отдыхали в Каллао Гарден, на тенерифе. Питались самостоятельно, в апартаментах кухня была.

а мы без лишней нервотрепки и за нормальные деньги сгоняли на Тенерифе встретить новый год при помощи анекса, не переплачивая за "сервис"

все ТО примерно одинаково работают, с разными успели поотдыхать в свое время - смысла платить больше никакого нет