Отдых в Индонезии

Мы  вернулись из Индонезии, провели отпуск на замечательном острове Бали. Организовала поездку турфирма Альфа из Санкт – Петербурга. Климат шикарный, постоянно 30 градусов и влажность незаметная. Дождь был разок и то, когда мы были на вулкане в центре острова. Полил полчасика и опять солнце.

Океан индийский действительно теплый, и он разный, в первый день он был спокойным без волн, гладкий и больше мы таким не видели. В остальные дни либо с волнами, на которых приятно плавать, либо небольшие волны, что вода просто кристально чистая. Можно просто неделю валяться на пляже в шезлонге и слушать шум волн и смотреть на океан.  Водоросли были, но их ежедневно убирают.

Остановили свой выбор на отеле Новотель Нуса Дуа, тем более он новый и акция была от Миральфа, в качестве презента -  бесплатный ужин, мы его в первый же день использовали, не хотелось никуда выходить из отеля после перелета.  Сервис в отеле на высшем уровне. От охранника и прислуги, до менеджера все улыбчивы и приветливы, даже если на них не смотришь, все равно поздороваются и улыбнутся, и все это делается от души. Уборка каждый день, постель мы не заправляли, а приходили все уже заправлено.

Две бутылки воды бесплатно ежедневно. Фрукты были бесплатно. В холодильнике есть и пиво, и напитки и соки и прочее, но это все платно. Стоит потратить половинку шампуня или лосьона, они тут же ставят новые. Щетки, пасты, мыло - все новое каждый день, фен, утюг, сейф, электрочайник и прочее все в номере.  Два кондиционера. Два телевизора, один канал российский есть. Короче, сказка, а не  отель.

От отеля до Бали коллекшн (это такой торговый центр) минут пять-десять, а слева от отеля в минутах трех есть улица, где рестораны и магазины сувенирные. Отдых проводили так, чтобы время зря не терять. Поэтому с утра ходили на пляж загорать, после шли на завтрак и затем ездили на экскурсии (часть из них приобрели еще в Питере у туроператора Альфа, а часть уже на месте)  по острову.

Парк птиц посетили, там шоу было с ястребами. Рядом там же и парк рептилий. Посетили различные храмы, каждый находится в очень красивом месте. Особенно мне понравились Танах Лот и Улувату. Там мы посмотрели танец Кечак. Лес обезьян это тоже интересно, особенно если у вас приготовлены бананы для обезьян, они вас в покое не оставят, пока все не заберут, даже агрессивные некоторые. Вулкан Кинтамани -  это красивый вид со стороны, там же можно пообедать.

Очень запоминающий день был, когда мы катались на слонах и взяли рафтинг. Спуск на лодках по реке на несколько километров. Ощущение потрясающее, вокруг красота, джунгли, наскальные рисунки, водопад.

В Джимбаране поужинали в ресторане на пляже у океана на песочке, романтика. Приятное воспоминание - это ужин на пляже океана и можно встретить закат. Очень красиво и романтично.

Отпуск мы провели незабываемо, везде вдвоем, везде экзотика, везде спокойствие. Обязательно поезжайте туда не раздумывая. Спасибо туроператору Альфа за отлично организованный отдых.