Отдых в анталье

Отдыхали в Турции с 8.07.2013 по 22.07.2013с супругой и сыном, Долго готовились к этой поездке, ни как не могли собраться, но нынче познакомились с туроператором Альфа (Екаб), который, так сказать поспособствовал оперативности наших сборов.

Турфирме узнали, после участия в лотерею, в которую выиграли фотоаппарат. Потом пришли в офис Альфы на Радищева за подарком, где собственно нас и уговорили съездить отдохнуть. Путевки обошлись в серьезную сумму, плюс авиабилеты, мы сами бронировали, в общем подзатратились нынче прилично.

Отдыхать ехали в отель Порто Былло отель Резорт СПА г.Анталья – центр туризма Турции. Грезы о Турции начались после возвращения с этого отдыха сестры супруги, много интересно порассказала, что самими не терпелось там побывать, да вот и не получалось ни как.

С выбором авиакомпании пришлось правда по потеть не много, так как хотелось и подешевле и чтобы с комфортом, таких рейсов не оказалось, как не странно. В Турцию прибыли к полудню, от аэропорта «Анталья» до Порто Бэлло эхать примерно минут двадцать. Добрались, заполнили анкету на рецепшин, пришлось правда полтора часа подождать – не понятно с чем это связанно, но было не скучно – представитель сначала провел нам небольшую экскурсию по отелю, затем мы пообедали в отличном ресторане Портто Бэлло и вот время подошло.

Нам принесли кучку извинений за ожидание (что было очень удивительно, что все люди из персонала отеля, которых мы знали, просто отлично говорили на Русском, как будто сами россиян). Жилье нас порадовало своим состоянием, а особенно видом из окон и небольшим балкончиком со стороны пляжа. Комнаты не скажу что очень большие, но для трех человек, очень даже не плохо. Техника, мебель, все есть, даже и предраться то не к чему. Особый восторг был вызван качеством обслуживания номеров – на пятерку и не меньше, все просто идеально – что с одной стороны подозрительно, а с другой… мы все таки не малые деньги отвалили за это жилье.

Пляж под окнами, просто радовал, а близость к морю сводила с ума. Больше всего любил проснуться утром под шум прибоя и легкий прохладный бриз через открытые окна и балкон. Каждое утро у нас, как у спортсменов, только они на пробежку, а мы в море окунуться парк разков, вот только потом завтрак. Что касается еды, кормили не плохо, слегка однообразно, зато было и мясо, и рыба, и куры и т.д. Это только на завтраки, в остальном врать не стану, так как брали только завтраки, ибо не хотелось привязывать себя едой к отелю, мы любители путешествий и прогулок, так что отдых в сидячем положении для нас не отдых, а тяжелое испытание.

По крайней мере за две недели нашего пребывания в Турции мы успели выучить Анталью в от сих, до сих – городок и впрямь не плохой, но есть и места, которые, как говориться не особо красят Анталью и в редком случае, но все же встречаются – пляжные зоны, схожие с городской свалкой – ужасное зрелище. Также не без изъянов обошлось и в общепитах – на севере города, побывали в ресторанчике, где нам предлагали просто роскошные блюда о милой цене, при этом цены в меню не было, а официант на вопрос сколько стоит это блюдо, мило улыбался, кривляясь на ломаном русском, что все очень дешево. Как мы узнали сколько стоит миндальный суп просто были в шоке.

Предлагали экскурсии, там к стати на каждом шуга их предлагают, но не стоит, если есть желание то лучше взять в отеле, пусть дороже, зато безопасней, мы не ходили, самим на много лучше, тем более если есть машина. Как заметил, что у Русских всегда есть машина, и правильно, ибо это отличный вариант провести время и можно гораздо больше посмотреть. Все отлично, мы довольны, пока…