Отдых с друзьями в Доминикане

Собрались мы как-то вечером в ресторане посидеть с друзьями. Один наш товарищ, как и всегда, опаздывал. Когда он наконец пришел, свое опоздание он объяснил тем, что задержался в торговом центре, где ему встретился промоутер, который дал ему листовку с приглашением на презентацию от турфирмы “Альфа” (Спб).И начал он нас всех уговаривать сходить туда с ним, чтобы потом всем вместе съездить куда-нибудь и весело отдохнуть. Большинство его поддержали. И вот мы уже сидим на презентации, слушаем новую для нас информацию, выбираем страну и отель куда поедем. Свой выбор мы остановили на Доминиканской республике и новом курорте «Карибо Пунто Кана».

По прибытию в Доминикану нас ожидала неблизкая дорога до отеля. Весь наш путь занял до получаса времени. Утомленные дорогой, но счастливые, мы прибыли на место. Нас ждали прекрасные апартаменты, просто огромной площади, укомплектованные по полной. Там было все, что только могло нам понадобиться. Мы быстренько скинули наши вещи и помчались осваивать пляж, благо как раз попали во время бесплатного трансфера до пляжа, который расположен довольно далеко от отеля, в 900 метрах.

Пляж довольно большой, хотя и народу там было прилично, но тесно не было никому. Хватало на курорте и других развлечений: ресторан, бар, также нам рекомендовали арендовать машину и прокатиться до ближайшего торгового центра в 3 километрах от отеля.

Еще предлагались экскурсионные туры, но мы с друзьями от них отказались и решили самостоятельно осмотреть все в округе на арендованном автомобиле. И впоследствии, ни разу об этом не пожалели. В 10 минутах езды находился парк Минати, по которому мы с удовольствием прогулялись и сделали множество очень красивых фотографий. Также мы съездили до аэропорта, чтобы посмотреть на него со стороны, а то по прилету мы толком ничего и не рассмотрели. Это не описать словами, какую красоту мы там увидели , я не знаю как об этом рассказывать, это надо было видеть.

Недалеко от отеля находилось еще и казино. Которое мы также посетили, кто-то из нас даже выиграл небольшую сумму, а кто-то и проиграл. Это было всего один раз, больше мы это злачное место не посещали. Ибо попробовали и хватит. А то мало ли что!

В один из дней отдыха к нам подошел сотрудник комплекса и предложил организовать для нас уроки гольфа. Мы взяли себе групповые уроки, достался нам очень классный, русскоговорящий инструктор Патрик, который за небольшой промежуток времени научил нас хоть как-то попадать по мячу и загонять его в лунку. Под конец отдыха мы с друзьями уже устраивали мини-чемпионаты между собой. Это были по-настоящему ожесточенные битвы, которые мы еще долго будем вспоминать. Отдельное спасибо Патрику.

О нашем отдыхе можно рассказывать очень долго, это лишь основная его часть. Нам настолько понравилась страна, город и сам курорт, что мы с друзьями договорились каждый год приезжать на отдых в Доминиканскую республику. А за организацией мы будем обращаться без сомнений в турфирму «Альфа».