Отдых с Club med и мой горнолыжный опыт

О системе Club med мне рассказала подруга, они с мужем большие поклонники горных лыж и каждую зиму ездят на разные курорты, всегда с большим восторгом их описывают. Мы в этом году тоже решили разнообразить досуг и попробовать встать на лыжи, поэтому решили сразу по их примеру ехать в клаб мед.

Долго выбирали курорт, в итоге остановились на Avoriaz во Франции. Туда стоит поехать хотя бы ради пейзажей, место сказочное, сама деревенька такая традиционная альпийская, очень атмосферно. Еще понравилось, что там не было машин, их оставляют за территорией, а на самом курорте только лыжи, сани и пешие прогулки))

Начинать кататься вместе с опытными лыжниками страшновато было конечно, но оказалось, что там делят по группам, и для новичков была отдельная группа, так что мы катались только по зеленым и синим трассам. Инструктора конечно учат от и до. За неделю, что там были уже стали вполне самостоятельно кататься и ловить от этого кайф. Конечно теперь нужно навыки тренировать, но меня этот опыт очень вдохновил, так что теперь обязательно будем ездить кататься.