Отдых очень понравился.

• 29 октября 2012 в 12:58

Весной я всерьез озаботилась тем, куда ж нам все-таки поехать отдыхать. Выбирала между Грецией, Хорватией и Кипром. Мужу хотелось «чего-нибудь необычного». В итоге, всплыло название «Канарские острова». Почитав отзывы и рассказы о Тенерифе, мы решили, что едем туда. Тур решили покупать в турфирме Альфа. В прошлом году ездили от них в Турцию, а от добра добра не ищут. Итак. Тур был куплен, визы получены (без проблем) и мы отбыли из аэропорта. При выходе из самолета сразу порадовало отсутствие изнуряющей жары и влажности. Наконец нас выгрузили у нашего отеля Маркес Палас. Гид проводила нас до ресепшн, где нас встретила русскоговорящая девушка. Номер нас полностью устроил. Второй этаж, с видом на бассейн не обманули. С балкона был даже виден кусочек пляжа и немного океан. Если б не пальмы – было бы видно больше. В номере нас ждала корзинка с фруктами (по 2 – яблоки, апельсины, киви), орешки и бутылка сладкого десертного вина. Времени было еще немного и мы хотели пойти прогуляться и перекусить, но столкнулись с трудностями – в номере не работал сейф. Пока вызывали мастера, пока ждали, пока он пришел, пока починил – желание куда-то идти улетучилось и мы легли спать. Кондиционер работал отменно. Убирались хорошо. Утром убирались, а вечером еще раз приходили заправляли постель и складывали полотенца. На постель клали шоколадные конфетки. Отель очень красивый. Вечером в беседке и на площадке перед баром бывают шоу – в основном различные группы, играющие и поющие в живую. Один раз я ходила на фламенко – понравилось. А второй раз пошли с мужем на фокусника. Если есть желание посмотреть шоу в 22.00, приходить лучше в 21.30, иначе будут неудобные места и не будет ничего видно. Ужинать ходили в ресторанчики. Ужин на двоих с пивом или вином – 20-25 евро: кролик, канарская картошка и 2 большие кружки пива. Несмотря на довольно простую обстановку ресторанчика – кормят там вкусно и недорого. Самостоятельно ездили в Джангл Парк (он же Парк орлов), Санта Круз, Тейде, Лоро Парк, на морскую прогулку, рыбалку, Лоро парк.

Отзывы о Отдых очень понравился.