Отдых на Тенерифе с туристической компанией "Universal Holidays"

Мы с мужем остались очень довольны путешествием на теплый остров Тенерифе. Были там с 24 сентября по 2 октября 2015 года, но от фирмы до 31 сентября, два дня мы сами продлевали)) И хотим выразить благодарность компании Universal Holidays в Ростове, которая организовала это для нас.

Нам удалось окунуться в атмосферу вечной весны этого волшебного острова- Тенерифе. Первым хорошим впечатлением стала забота проявленная работниками нашей тур фирмы. До отеля был организован трансфер и нам звонили, чтобы согласовать этот момент. Все было под контролем и когда мы прибыли в отель. Там нас встретила наш персональный гид, проводила до номера.

Отель, Royal Sun Resort, стал вторым приятным моментом первого дня на острове. У нас были просторные апартаменты, приятные и удобные. С функциональной кухней. На столе нас даже ждал комплимент от компании Universal Holidays в качестве бутылочки вина, свежих фруктов и сока. Очень было приятно. Гид рассказала нам где тут супермаркеты. И как пройти на пляж. На кухне есть все необходимое для готовки и потом мы даже запекали рыбу в духовке. Получилось вкуснее чем в ресторане)). Потому что особенно рыбу-всегда свежую и разнообразную, можно купить в супермаркете недалеко от отеля. Там ее сразу чистят и остается только засунуть в духовку, открыть вино и насладиться за ужином великолепным видом, сидя на террасе.

О, этот вид!! Отель находится на верхней точки берега, прямо у подножья скал. А с балкона открывается невероятный вид на переменчивые, но всегда прекрасные, отвесные скалы Лос Гигантес, на океан и на потрясающие закаты!! Я не знаю что писать-это надо просто видеть. К слову, я ужасно пожалела, что не взяла с собой акварель, чтобы запечатлеть красоту вида скал, которые оказались доступными для нас прямо с балкона апартаментов. Тогда как на смотровые площадки этого городка специально привозят туристов к закату, чтобы полюбоваться на вид, открывающийся только с этой точки острова.

На следующий день, на автобусе, мы отправились в Лоро парк и, по пути, на обзорную экскурсию по острову. Все экскурсии заранее заказывали у тур оператора Universal Holidays. Было очень интересно!! Поездка на автобусе, вопреки настороженным ожиданиям оказалась ничуть не утомительной, а наоборот, приятным и еще расширяющим кругозор мероприятием. Это благодаря прекрасному гиду Ларисе, с ее захватывающими историями о Канарах и нескончаемым воодушевлением. Вообще все гиды знают и Английский и Испанский, что очень важно.

По пути заезжали в старинный городок Икод-де-лос-Винос на дегустацию вин... все предлагаемое попробовать правда лично у нас не получилось, ибо много видов сразу, но понравилось и городок в котором это проходило в том числе.

Лоро парк оставил только самые лучшие впечатления!! Это довольно большой заповедник и говорят его не удается посмотреть за один день. Гид Галина знала когда бежать, куда бежать и как. Все представления успели посмотреть и пройти по всему парку. А после, вечером, нас ждал еще и ужин в подарок от Universal Holidays в ресторане отеля.

Потом были экскурсии на вулкан Тейде- это тоже непередаваемые ощущения. Казалось, что другая планета!!

И тем не менее гид Лариса объяснила, что там можно совсем зайти в какие то дебри этих скал окружающие вулкан Тейде и тогда то нам действительно покажется ощущение марсианских ландшафтов. На обратном пути в ресторане Родео ждал знатный ужин в стиле шведского стола. Очень вкусно и сытно.

Еще была морская экскурсия на пиратской шхуне, вообще не советую-на любителя. Тесно, жарко и долго. Зато китов видели и подплывали в бухту к скалам Лос Гигантеса.

Еще сами брали машину в прокат и катались в старинные городки Тенерифе- где прекрасная древняя архитектура и удивительная атмосфера. И в таких городках как Ла Лагуна и Ла Оротава можно заходить в любое патио-везде вкусная кухня.

Вообще- нам все очень понравилось!! Канарские острова- это реально другой мир. Дома, балкончики, цветы, самобытная природа- ну все конечно очень красиво. В таких местах сердце художника расцветает и звенит от вдохновения. Мы кормили динозавров (читай ящериц) бананами и видели Драконовое дерево- древнейшее из древних.

Ездили почти каждый день на разные пляжи- все они замечательные!!

В общем-отдых удался!! Очень понравилось, спасибо!!

Фотографии к отзыву:

Фотки классные! Жаль, что евро дорогое. Вообще было бы выгодно отдыхать по такой системе когда евро стоили рублей 40. Знаю что друзья сейчас продолжают кататься с ними всей семьей по этому курсу и доплат от них никто не просит.

Мы ездим с ними по 62 руб за евро. Бронируем на весну Тай. Не берут доплат, это правда! По билетам рекомендуют брать у них, но опять же руки не обязывают. Пробили их цены (собираемся на Самуи с пересадкой из Бангкога) - средний вариант, но спокойней в одном месте взять

То есть вы хотите сказать, что заплатили однажды по 62 и продолжаете с ними ездить по этой цене до сих пор? Да ещё за евро? так не бывает. Вы наверняка доплачиваете за что -то другое. За еду или проживание. Или лежаки какие нибудь

Именно так. По 62 и ездим. На выбор сорок курортов. Еда не входит. Но апартаменты с кухней и всегда можно готовит самим. Сервис такой, что оллинклюзив рядом не стоял. А благодаря кухне можно экономить. Плюс проживание не по "головам" . Мы по контракту можем ездить хоть вдвоем, хоть впятером без всяких доплат

Подскажите, пожалуйста , нам тоже дали сертификат на неделю в Тенерифе.Во сколько обойдется перелет? И сколько вы доплатили за 2 дня?

Не в курсе как было у авторов отзыва, напишу что знаю. 1. Перелет никто не скажет. Цены прыгают, причем в обе стороны и зависят от сезона и авиакомпании 2. По доп.аренде. Пробивали в свое время. Сутки аренды апартаментов примерно 150 у.е. Дороговато. если заключать полноценный договор (самый минимальный) получится выгоднее. Но тут как говорится хозяин барин. Ребята я так поняла поехали по подарочному сертификату, но недели оказалось мало

с таким курсом доллара отдыхать с ними становится выгодно уже просто по контрасту с обычными турфирмами. За те же деньги тебе предложат пару звезд. Перелет бы сильно не дорожал только. С другой стороны наши авиакомпании должны держать цены. Опять же керосин в цене должен падать

Cогласен с Егором. Конечно купоны сейчас стригут те, кто заключил с ними договор в 2013-14 годах. Но сейчас особенно видно, что их отдых по цене не сильно то дороже традиционных турагентств. Но при этом они предлагают курорты только высокого уровня. Мы например в Тае жили на вилле