Отдых на Тенерифе

Получили приглашение на презентацию турфирмы Альфа из Екатеринбурга, сходили, все в общем понравилось, решили приобрести пару неделе отдыха на канарах. Неделя ожидания и 7-часовой перелет Москва-Тенерифе.

По прилету, остров встречал нас довольно приятной погодой (солнышко, теплый ветерок). Представитель усадил нас в автобус и мы отправились в Роял Сан – отель в котором бронировали апартаменты. Отел нам с первых минут понравился – довольно большой, хорошо благоустроен и обеспечен всей передовой инфраструктурой. Апартаменты сформированы в современном стиле – большие комнаты, качественное оборудование (гостиная: телевизор с кабельным, DVD плеер, утюг с гладильной достой (взят за отдельную плату). Кухня : емкий холодильник, микроволновая печь, электроплита с духовой печью, посудомоечная машина, кофеварка, электрочайник)

Конечно были и недостатки, вроде отсутствия стиральной машины, но это не критично, так как в отеле действуют услуги прачечной. Также хочу заметить и недобросовестное отношение к обязанностям обслуживающего персонала – уборка осуществлялась вообще отвратительно.

В остальном все в порядке. Есть терраса, прилично большая, на которой расположена обеденная зона и шезлонги для отдыха. С террасы открывается удивительная панорама, с видами на океан и соседний остров Ле Гомера. Такое зрелище просто потрясает с первых минут и заставляет влюбиться в себя на долго.

В отеле преобладает разнообразие досуговых заведений. Т.е. при нежелании ходить куда-либо не обязательно ограничеваться отдыхом на пляже, мы к примеру могли целые сутки провести на спортплощадке, или засесть в кафе с живой музыкой и развелекательной программой. Также и вечером – дабы комфортно и весело провести время нет необходимости нанимать такси и ехать в один из элитных клубов, южной части острова – организаторы проводят анимационное шоу, с конкурсами и танцами, что между прочим ни чуть не хуже чем в клубе.

Расположение отеля подобранно с учетом необходимого для комфортабельного отдыха, окружением. Поясню: в округе Роял Сан, т.е. в ной части острова, есть все, что может как-либо улучшить отдых, любого типа – будь то пассивный или активный не важно. В шаговом расстоянии расположены рестораны, бары, клубы, торговый центр, масса различных супермаркетов, бутики, объекты для общественного досуга и многое другое, как говориться «хватило бы денег, а уж сходить есть куда»

Соответственно с момента приезда, нам предложили рассмотреть варианты экскурсионной программы, из которой мы побывали на 6-экскурсиях. Дело очень занимательное, особенно если учесть то, что в среднем экскурсия занимает поля, а то и весь день. Больше всего понравился поход на вулкан Тейде – это, на мой взгляд, есть ни что иное, как фаворит острова, в данном направлении. Да и я считаю, что грех приехать отдыхать в место, где расположен многовековой спящий вулкан и не побывать там. В прочем и все остальные экскурсии получились тоже весьма впечатляющими не менее интересными.

На счет цен на острове могу сказать лишь одно – она абсолютно реальны, т.е. по крайней мере мы, за все две недели, не разу не потратили денег в пустую, пусть то рестораны – национальная кухня просто выше всех возможных похвал, или местные торговые центры – супруга успела приодеться на пару лет в перед (вещи отличного качества),а также туристам предоставляются очень впечатлительные скидки, ну и экскурсии – об этом вообще думаю не стоит говорить, так как цены на это удовольствие весьма высокие, но поверьте мне оно того стоит.

Вернулись домой, рады, ходим улыбаемся, ни минуты без воспоминаний о Тенерифе по крайней мере за последнюю неделею не прошло. Альфа из Екатеринбурга отличная фирма, которая на твердую четверку выполнила все свои обязанности. Спасибо Вам.