Отдых на Тенерифе

Мы давно собирались побывать на острове Тенерифе. Узнали об этом месте от наших друзей, которые там не однократно отдыхали и рассказывали довольно впечатляющие и заманчивые истории об отдыхе.

Да тут еще и возможность подвернулась, так сказать удача встала на нашу сторону, мы познакомились с турфирмой Альфа из Екатеринбурга, поездка на Тенерифе у которой это своего рода это предложение фаворит.

Об Альфе узнали, побывав на презентации, попали на которую благодаря встрече с промоутером турфирмы в торговом центре. Презентация, длилась в пределах от полутора до двух часов, за это время менеджерам турфирмы удалось максимально нас заинтересовать своими услугами.

Собственно через неделю мы отдыхали на фантастическом пляже «Playa del Duque» - Плайя Дель Дюк, на котором расположен был наш отель. Альтамира – Эль Берил, входит в 10-ку лучших курортных зон на острове. Географическое положение на карте острова Альтамиры, предполагает первую береговую линию, Атлантики, что весьма благоприятно сказывается на окружающей среде. Также экологическим фильтром, для данного места, отлично служит природное окружение, которое вдобавок еще добавляет эстетичности Альтамире.

Сам же отель, нам очень понравился, так как содержит массу объектов – помещений для приятного комфортного отдыха и разнообразного времяпровождения. Есть несколько типов бассейнов, один из которых с подогревом, можно без проблем найти джакузи, мы за частую устраивали небольшой пикник с барбекю, в специально отведенной зоне. Супруга, у меня просто бредит настольным теннисом, так что практически каждый день уделяли этому мероприятию в спортзале, по меньшей мере - 1,5-2 часа.

Любимая несколько раз ходила в СПА центр, осталась довольно. Брали услугу, прокат на лодке, конечно ожидали немного других ощущений, но все равно было весьма приятно. Также на территории отеля, можно без проблем арендовать автомобиль, цена варьирует в пределах 25-30 Евро, не дорого, но значительно экономней, нежели заказывать такси. А такде на арендованном авто, можно смело кататься по острову, что тоже серьезно экономит средства, к примеру, взять те же экскурсии.

Ну и обязательно побывали на обзорной экскурсии по Тенерифе, а также покорили вулкан Тейде, более групповых экскурсий не заказывали, так как объезжали остров с помощью путеводителя самостоятельно.

Также понравились местные торговые центры, в которых бывали не однократно. На покупки делают весьма приятные скидки, да и качество шмоток, значительно отличается от нашего.

Апартаменты, в которых мы проживали (Т1) очень уютные, большие и полностью укомплектованы необходимой для комфортного отдыха техникой и мебелью, так сказать по-домашнему. Кухня – это просто незаменимый элемент, который просто выручал нас каждый день. Супруга, весьма отрицательно относится к общепитам, тем более за границей, именно поэтому готовили самостоятельно, но не хуже чем даже в самых роскошных ресторанах, как говориться было бы из чего готовить. А с продуктами в общем проблем не было абсолютно. В шаговом расстоянии от Альтамиры, расположено несколько приличных супермаркетов, а в северной части острова в рыбацкой деревне можно купить свежайших морепродуктов, на любой вкус и цвет и довольно не дорого. Как то так, отдых и прошел, была масса незабываемых моментов, негативных мыслей об Тенерифе нет, исключительно приятные воспоминания.

Турфирма Альфа из Екатеринбурга, отлично справилась со своей задачей. Мы максимально довольны этим отдыхом и ни капли не жалеем потраченной суммы – это единственный минус данного туроператора (большие расценки), но лучше я думаю заплатить по больше и отлично отдохнуть, нежели заплатить по меньше и ни чего в общем не получить. Так что большое спасибо, всему коллективу офиса Альфы не Радищева и непосредственно менеджеру, работающего с нами.